Перейти к содержанию

Дуплекс в Юрлово


Рекомендуемые сообщения

нормы и снипы не позволят.

Господа, высказались бы за цену &8

Если вам не трудно, киньте ссылку на эти снипы, буду признателен

Я всегда думал, что если земля твоя можно строить хоть замок, ясно что не на сельхозке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам не трудно, киньте ссылку на эти снипы, буду признателен

Я всегда думал, что если земля твоя можно строить хоть замок, ясно что не на сельхозке

Насколько я помню, в самих СНиПах конкретно про количество соток нигде инфы нет.

Могу сказать, что у нас в поселке, где дача, местные органы самоуправления определили, что меньше, чем на трёх сотках строить ничего нельзя. В ближайшем городе Заокске, точно знаю, что нельзя строить меньше, чем на четырех сотках. Тоже решение принято местными органами.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам не трудно, киньте ссылку на эти снипы, буду признателен

Я всегда думал, что если земля твоя можно строить хоть замок, ясно что не на сельхозке

Насколько я помню, в самих СНиПах конкретно про количество соток нигде инфы нет.

Могу сказать, что у нас в поселке, где дача, местные органы самоуправления определили, что меньше, чем на трёх сотках строить ничего нельзя. В ближайшем городе Заокске, точно знаю, что нельзя строить меньше, чем на четырех сотках. Тоже решение принято местными органами.

Спасибо Маруся, так и думал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Земельный кодекс Российской Федерации от 25 октября 2001 г. N 136-ФЗ

Статья 33. Нормы предоставления земельных участков

1. Предельные (максимальные и минимальные) размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность из находящихся в государственной или муниципальной собственности земель для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства, садоводства, огородничества, животноводства, дачного строительства, устанавливаются законами субъектов Российской Федерации, для ведения личного подсобного хозяйства и индивидуального жилищного строительства - нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.

В разным местах по разному...

  • Like 1

Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать……

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам не трудно, киньте ссылку на эти снипы, буду признателен

Я всегда думал, что если земля твоя можно строить хоть замок, ясно что не на сельхозке

ЗК РФ статья 85

3. Градостроительные регламенты обязательны для исполнения всеми собственниками земельных участков, землепользователями, землевладельцами и арендаторами земельных участков независимо от форм собственности и иных прав на земельные участки.

Указанные лица могут использовать земельные участки в соответствии с любым предусмотренным градостроительным регламентом для каждой территориальной зоны видом разрешенного использования.

Регламент устанавливают местные власти. Но они все равно отталкиваются от ст 36 и 38 Градостроительного кодекса. И используют что типа того http://base.garant.ru/2305985/.

Смотря где участок, а то и на 12 сотках не построитесь. Так как есть, кабеля, ЛЭП, газопроводы разных давлений, дороги, водопроводы, канализации, пожарные нормы и далее далее. +Если уж построились, то дом надо подключить и опять правила правила ....

PS: Град. кодекс

Статья 38. Предельные (минимальные и (или) максимальные) размеры земельных участков и предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства

1. Предельные (минимальные и (или) максимальные) размеры земельных участков и предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства могут включать в себя:

1) предельные (минимальные и (или) максимальные) размеры земельных участков, в том числе их площадь;

2) минимальные отступы от границ земельных участков в целях определения мест допустимого размещения зданий, строений, сооружений, за пределами которых запрещено строительство зданий, строений, сооружений;

3) предельное количество этажей или предельную высоту зданий, строений, сооружений;

4) максимальный процент застройки в границах земельного участка, определяемый как отношение суммарной площади земельного участка, которая может быть застроена, ко всей площади земельного участка;

5) иные показатели.

Обычно 4 сотки устанавливают.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вернусь к теме. Точнее отчитаюсь.

Дуплексы продались еще в октябре. Спрос оказался достаточно высоким.

К весне надо уже участки присматривать.

Как вам такая не новая идея: предлагать владельцам ветхих домов на хорошем участке построить дуплекс. Соответственно пол участка они теряют, но приобретают новые полдома &e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея хорошая. А где владельцы ветхих домов будут жить на время строительства, где будут храниться их вещи? Вы будете предлагать им строение с отделкой?

в своем доме и будут продолжать проживать. Конечно очень старая застройка не пойдет. Там где всё в долях и один на одном. А вот в том же Нахабино и Дедовске полно старых домов на участках 12-15 соток. Вообщем рядом строить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вернусь к теме. Точнее отчитаюсь.

Дуплексы продались еще в октябре. Спрос оказался достаточно высоким.

К весне надо уже участки присматривать.

Как вам такая не новая идея: предлагать владельцам ветхих домов на хорошем участке построить дуплекс. Соответственно пол участка они теряют, но приобретают новые полдома &e/>

За сколько отдали?

Какую удаленность от москвы рассматриваете? Только ИЖС? Полдома с отделкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За сколько отдали?

Какую удаленность от москвы рассматриваете? Только ИЖС? Полдома с отделкой?

Отдали без торга.

Рассматриваем не мы, а потенциальные клиенты :)/> Дальше Юрлова по Пятницкому как-то с неохотой смотрят. По Волоколамке Дедовск - край, и то потому что там жд. В Нахабино есть хороший район, между трассой и жд, но, думаю, под многоэтажку там все переделают.

На счет полдома - здесь как договоримся. Участки же разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...