Перейти к содержанию

Уход агентов в ожидании 2-й волны кризиса...Первая пена


Рекомендуемые сообщения

Кстати, кто из новеньких и не очень на форуме? Было бы интересно послушать ваши мнения, из-за чего Вы лично подумали бы об уходе из АН, где сейчас трудитесь?

Сложно сказать, пока не знаю сам

С предыдущей работы ушел т.к. наконец отпала необходимость в стабильных ежемесячных копейках, небрежно бросаемых нашим государством его слугам - дети стали сами зарабатывать

В этом бизнесе не так долго чтобы делать какие-то выводы и авторитетно высказываться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто из новеньких и не очень на форуме? Было бы интересно послушать ваши мнения, из-за чего Вы лично подумали бы об уходе из АН, где сейчас трудитесь?

Сложно сказать, пока не знаю сам

С предыдущей работы ушел т.к. наконец отпала необходимость в стабильных ежемесячных копейках, небрежно бросаемых нашим государством его слугам - дети стали сами зарабатывать

В этом бизнесе не так долго чтобы делать какие-то выводы и авторитетно высказываться

Устроилась в первое АН можно сказать попробовать - получилось, попёрло, быстро стала лучшим риэлтором. Дали руководство в доп. офисе и начали тупо трясти с меня сделки, присылали мне новеньких риэлторов, с которыми приходилось возиться, обучать, объяснять, а они не всегда с благодарностью слушали и делали. Если бы со мной так кто то делился знаниями, была бы просто счастлива и благодарна. Пришлось отказываться даже от своих каких то сделок. А мне больше нравится заниматься сделками, чем руководить. Вот и возник конфликт с руководителем, которому показалась что так я "накачаю" ему в карман больше денег, обучу большее количество риэлторов. Никогда не отказываю в совете начинающему риэлтору, считаю, что чем больше риэлторов будет грамотных, тем может как то лучше будут к нам относиться. Вот так и возник конфликт с руководителем и я ушла.

  • Like 1

Все операции с недвижимостью - продажа, покупка, аренда, оформление документов, перепланировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос автору темы: Когда Вы ее ждете? (волну)

Сорри за поздний ответ: только вчера вернулся из отпуска и сразу с "корабля на бал" ^&

Ответ на вопрос в одну строчку не войдет, а времени на пространные рассуждения нет - завтра 1 сентября, со всеми вытекающими...

Вкратце мое мнение насчет 2-й волны: в экономически слаборазвитых регионах РФ интервал между 1-й и 2-й волной малозаметен. Наш "товар" весьма капиталоемкий, его как хлеб и колбасу каждый день потреблять нет ежедневной необходимости. Нет денег - сидят вчетвером в 1-комнатной и ждут лучших времен. Зарплаты - как упали в конце 2008 года, так и и не растут (речь идет о среднестатистическом жителе нашего города). Немного "оживили" рынок сертификаты ветеранам ВОВ (у нас во второй половине 2009 и почти до конца 2010 на эту сумму можно реально было купить 1-комн.), частично реанимированная ипотека, и зарплаты "нефтянки" (но ее у нас немного). Но в целом финансы у народа "просели" :(, и это отражается на доходах рядовых сотрудников, как следствие - их тоже "колбасит".

А по большому счету кризис накроет нас до конца года, в крайнем случае - начало следующего.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто из новеньких и не очень на форуме? Было бы интересно послушать ваши мнения, из-за чего Вы лично подумали бы об уходе из АН, где сейчас трудитесь?

Уходила из АН, т.к. сложились определенные обстоятельства. У АН наступили не лучшие времена. Уходила в никуда. Благоразумные люди как-то себе готовят почву перед уходом. А я как всегда...

Не имею привычки часто менять место работы. Если прихожу, то на многие годы. Сложности бывают в любом коллективе и любой работе, но я склонна их решать на месте. С руководством у меня не возникает проблем в принципе....от чего же прыгать т уда сюда?

А что касается звездности... Работала с разными людьми - не замечала. Может быть просто меня это особо не коснулось? Я спокойно отношусь к людям. Все не без недостатков. Но если бы меня "звездностью" начали прессовать, то я бы очень быстро опустила бы человека на землю. :)

Сейчас работаю в другом АН. Звезд вокруг не вижу. Все нормально. :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за поздний ответ: только вчера вернулся из отпуска и сразу с "корабля на бал" ^&

Ответ на вопрос в одну строчку не войдет, а времени на пространные рассуждения нет - завтра 1 сентября, со всеми вытекающими...

Вкратце мое мнение насчет 2-й волны: в экономически слаборазвитых регионах РФ интервал между 1-й и 2-й волной малозаметен. Наш "товар" весьма капиталоемкий, его как хлеб и колбасу каждый день потреблять нет ежедневной необходимости. Нет денег - сидят вчетвером в 1-комнатной и ждут лучших времен. Зарплаты - как упали в конце 2008 года, так и и не растут (речь идет о среднестатистическом жителе нашего города). Немного "оживили" рынок сертификаты ветеранам ВОВ (у нас во второй половине 2009 и почти до конца 2010 на эту сумму можно реально было купить 1-комн.), частично реанимированная ипотека, и зарплаты "нефтянки" (но ее у нас немного). Но в целом финансы у народа "просели" :(, и это отражается на доходах рядовых сотрудников, как следствие - их тоже "колбасит".

А по большому счету кризис накроет нас до конца года, в крайнем случае - начало следующего.

Согласен с прогнозом, у нас уже сейчас заметна стагнация, касаемо как продаж так и аренды -народ затаился, новых предложений мало, не прибывает. Покупатели жестко торгуются, продавцы держат свою цену, в итоге застой

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую руководителей всех уровней нашего риэлторского сообщества!

Хочу поднять тему насчет наших доблестных подчиненных (а точнее - их поведения) в критических условиях.

В "прошлый раз", т/е с осени 2008 по осень 2009 (во всяком случае в нашем регионе) мой мозг еле выдержал ... Уходили люди, с которыми я начинал... Они были не только сотрудниками (руководителями среднего звена), а ЛИЧНЫМИ ДРУЗЬЯМИ!............ К черту сентиментальность. Набрали и обучили новых.

В принципе работа идет, НО ...регион ушел по экономике в нисходящую часть синусоиды и, люди, которых набрал, буквально "с улицы", "отмыл, побрил, покрасил" начинают "спрыгивать"...:( Печально...Самое печальное то, что начинаю относиться к персоналу как к "расходному" материалу, чего раньше усиленно старался избегать. Не знаю как правильно поступить. С одной стороны, материальное положение позволяет уйти на "почетную риэлторскую пенсию" хоть завтра, а с другой: 39-летний пенсионер - не мой вариант (скучно...). А как у Вас, уважаемые коллеги? Просьба не флудить. Все-равно по развернутому комментарию определю: 1) в теме ли советчик. 2) руководитель ли. 3) актуальна ли проблема.

Буду особо благодарен за мнение Antony и Марии.

С уважением,

Михаил.

К сожалению, люди уходят и довольно часто и не только во времена кризиса... У каждого свои причины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...