Перейти к содержанию

Как я в Анталии дом покупал...


InnaOnsa

Рекомендуемые сообщения

Подписание договора.

7)Действия и штрафные санкции в случае разрыва договора по инициативе Покупателя/Продавца

Договор заверяется у нотариуса. Но знайте, что согласно турецкому законодательству эта процедура не является обязательной.

Для подписания договора необходимо при себе иметь действующий загранпаспорт и оговоренную сумму задатка.

Расскажите пожалуйста на сколько просто можно "разорвать" договор? У них нет регистрирующего органа?

Стандартным пунктом договоров и не только тут в Турции является пункт, который гласит примерно следующее: Все разногласия между Сторонами решаются путем переговоров. Если Стороны не приходят к решению путем переговоров, обращаются в суд.

Нужно отметить, что система суда и адвокатуры здесь достаточно развита.

Так как турки по малейшему поводу привыкли жаловаться друг на друга в полицию или подавать в суд.

C уважением,

Инна Богатырева

Отдел продаж

Onsa Homes, Анталия/Турция

Телефон: 00 90242 230 40 26

Факс: 00 90242 230 40 25

Мобильный:, +9 0534 059 93 50

E-mail: ani_veik@mail.ru

E-mail: info@onsahomes.ru

Skype: inna_andr1, ICQ: 174953779

Web: www.onsahomes.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В России все понятно. Интересны тонкости Турецкого законодательства в этой области.Какие основания существуют в этой стране для расторжения договора? Как часто договора расторгаются (есть статистика расторжений?) Может ли он (договор) быть признан недействительным, если да в каких случаях?

  • Like 1

Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать……

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

b153522501f3ed02b78cca067a5cbc64.gif

Кто это, Володь? И к чему?

Она знает :)

я не знаю, кто этот Володь, и к чему это...

C уважением,

Инна Богатырева

Отдел продаж

Onsa Homes, Анталия/Турция

Телефон: 00 90242 230 40 26

Факс: 00 90242 230 40 25

Мобильный:, +9 0534 059 93 50

E-mail: ani_veik@mail.ru

E-mail: info@onsahomes.ru

Skype: inna_andr1, ICQ: 174953779

Web: www.onsahomes.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как часто договора расторгаются (есть статистика расторжений?) Может ли он (договор) быть признан недействительным, если да в каких случаях?

В Турции договора купли-продажи недвижимости не подлежат обязательной регистрации, соответственно вести статистику о расторжении договоров не является возможным.

Переход права собственности на недвижимость происходит путем переоформления ТАПУ в кадастровом управлении ТАПУ http://www.tapukadastro.com/

Тапу – это документ, который подтверждает владение недвижимым имуществом в Турции.

Данное свидетельство выдаётся Кадастровым Управлением. Факт владения недвижимым имуществом физическим или юридическим лицом заносится в реестровую книгу.

1341.jpg

Договор купли-продажи жилья, как и любая другая сделка (договор это двусторонняя сделка), совершенный с нарушением требований закона, считается недействительным и не создает тех юридических последствий, ради которых он заключался.

Прежде всего, недействительной признается сделка, заключенная частично или ограниченно дееспособным лицом без необходимого на то согласия родителей, опекунов или попечителей, а также недееспособным лицом.

Дееспособность предполагает, что лицо будет совершать сознательные волевые действия, т. е. лично распоряжаться своим имуществом, в данном случае квартирой, домом.

Недействительны сделки, совершенные вследствие заблуждения, обмана, насилия, угрозы, злонамеренного соглашения представителя одной стороны с другой стороной или стечения тяжелых обстоятельств, недействительны также мнимая и притворная сделка. Мнимая это такая сделка, которая совершена лишь для вида, без намерения создать юридические последствия. Притворной признается сделка, совершенная с целью прикрыть другую сделку.

Во всех названных выше случаях сделки могут быть признаны недействительными только в судебном порядке. Иск в суд может подавать либо заинтересованное лицо (организация), либо прокурор.

Если собственник недвижимого имущества отменит доверенность на продажу квартиры.

По тонкостям турецкого законодательства лучше обратиться за консультацией к адвокату, который имеет юридическое образование в этой области и лицензию на ведение данного вида деятельности.

  • Like 2

C уважением,

Инна Богатырева

Отдел продаж

Onsa Homes, Анталия/Турция

Телефон: 00 90242 230 40 26

Факс: 00 90242 230 40 25

Мобильный:, +9 0534 059 93 50

E-mail: ani_veik@mail.ru

E-mail: info@onsahomes.ru

Skype: inna_andr1, ICQ: 174953779

Web: www.onsahomes.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По тонкостям турецкого законодательства лучше обратиться за консультацией к адвокату, который имеет юридическое образование в этой области и лицензию на ведение данного вида деятельности.

Если будет необходимость я так и сделаю, а пока раз уж Вы открыли тему "Как я в Анталии дом покупал..." раскройте ее пожалуйста! Одна теория :)

  • Like 2

Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать……

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю, кто этот Володь, и к чему это...

Спам Ваш достал уже! Продайте уже хоть один объект и потратьте хоть часть на нормальную рекламу.

Здесь люди общаются, а Вы нас тут сырыми рекламными статьями кормите.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет необходимость я так и сделаю, а пока раз уж Вы открыли тему "Как я в Анталии дом покупал..." раскройте ее пожалуйста! Одна теория :)

Практика происходит в процессе реальной покупки. Все остальное остается на уровне теории. Задавайте более конкретные вопросы по процессу покупки о оформлению недвижимости, которые Вас интересуют. Постараемся дать на них ответы.

C уважением,

Инна Богатырева

Отдел продаж

Onsa Homes, Анталия/Турция

Телефон: 00 90242 230 40 26

Факс: 00 90242 230 40 25

Мобильный:, +9 0534 059 93 50

E-mail: ani_veik@mail.ru

E-mail: info@onsahomes.ru

Skype: inna_andr1, ICQ: 174953779

Web: www.onsahomes.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спам Ваш достал уже! Продайте уже хоть один объект и потратьте хоть часть на нормальную рекламу.

Здесь люди общаются, а Вы нас тут сырыми рекламными статьями кормите.

Уважаемый Владимир,Вас никто не заставляет заходить в эту тему, если она не представляет для Вас никакого интереса.

Выберите тему по своим интересам и общайтесь.

C уважением,

Инна Богатырева

Отдел продаж

Onsa Homes, Анталия/Турция

Телефон: 00 90242 230 40 26

Факс: 00 90242 230 40 25

Мобильный:, +9 0534 059 93 50

E-mail: ani_veik@mail.ru

E-mail: info@onsahomes.ru

Skype: inna_andr1, ICQ: 174953779

Web: www.onsahomes.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...