Перейти к содержанию

Покупка 2-х комн квартиры


Рекомендуемые сообщения

Есть любопытный экопроект в Новогорске (нулевой км Подмосковья). Только-только оформлены последние разрешительные бумаги на третью очередь строительства, продажи фактически на низком старте. Цену вроде как обещают на уровне 120 тыр/кв.м. Теоретически дороговато для области, но подозреваю, что даже при такой начальной стоимости данный объект недооценен. Место реально крутое. Хотя метро там нет и не будет никогда. Зато пейзаж... Опять же Мега-Ашан в пяти минутах езды. Плюс технологии возведения и отделки на высочайшем уровне. Это, блин, не тоскливый монолит-кирпич.

Я бы купил себе, не раздумывая, но у меня дочь теперь будет учиться в центре Мск. Неудобно добираться.

На крайняк можно рассмотреть стройку от российско-финской ЮитСитиСтрой на Южной/Пражской. Начали буквально на днях бурить землю под фундамент. ДДУ по 214 ФЗ, два дома, 212 квартир, входной порог месяц-полтора назад был на уровне 130 тыр/кв.м. для "однушки". Сейчас не знаю, но если выше 145 - ликвидность уже под вопросом.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни "Богородское", ни "Царицыно" ликвидностью уже не блещут. По десятку корпусов, в каждом по несколько сотен квартир, из них процентов 25 инвестиционные. Представляете, какая дикая ценовая конкуренция начнется, когда после ГК их выставят в продажу, чтобы зафиксировать прибыль? Где там ликвидность? Да и районы - откровенное го...но: от метро как раком до Парижа, районы сплошь рабочая кость, окружение соответствующее.

+много. Ликвидность и конкуренция продавцов между собой вещи не совместимые. Есть редкие примеры типа Марфино, но там вход был очень привлекательный. Лучше смотреть точечную застройку, где домов не много

Мария, есть что-то на примете?

Смотреть надо, думать.. может одну новостройку, одну вторичку, в МО, например.. надо взвесить плюсы и минусы того или иного выбора (расписать все варианты), ибо потратить легко, а выжать хочется максимально и выгодно и безопастно

Сможете ко мне в офис подойти на пролетарке, подумаем

Смогу. Просьба сообщить адресок и время когда возможно подъехать. Я соорентируюсь по времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть любопытный экопроект в Новогорске (нулевой км Подмосковья). Только-только оформлены последние разрешительные бумаги на третью очередь строительства, продажи фактически на низком старте. Цену вроде как обещают на уровне 120 тыр/кв.м. Теоретически дороговато для области, но подозреваю, что даже при такой начальной стоимости данный объект недооценен. Место реально крутое. Хотя метро там нет и не будет никогда. Зато пейзаж... Опять же Мега-Ашан в пяти минутах езды. Плюс технологии возведения и отделки на высочайшем уровне. Это, блин, не тоскливый монолит-кирпич.

Я бы купил себе, не раздумывая, но у меня дочь теперь будет учиться в центре Мск. Неудобно добираться.

На крайняк можно рассмотреть стройку от российско-финской ЮитСитиСтрой на Южной/Пражской. Начали буквально на днях бурить землю под фундамент. ДДУ по 214 ФЗ, два дома, 212 квартир, входной порог месяц-полтора назад был на уровне 130 тыр/кв.м. для "однушки". Сейчас не знаю, но если выше 145 - ликвидность уже под вопросом.

О, большое мерси за наводку. Изучу местечко на выходных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!

Вопрос на засыпку. Почему 3-ки в Братеево, а именно на ул. Борисовские Пруды в цене чуть дороже 2-шек, там же. Есть даже в тех же домах. По состоянию квартиры примерно одинаковые. По докам проблемы?! Но таких хат, там порядочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите в москве, вторичку, за 9 можно нормальную 2-ку взять, ее и сдадите всегда и жить самому можно, не мотаясь в область

Я бы видное не рассматривал с таким бюджетом, уж лучше новострой в мск, Богородское например или царицыно

Володя, зачем человека в такую з.дницу загонять? Ты в курсе что дольщики в обоих этих стройках судятся с застройщиком по разным моментам? Инвестицией там точно не пахнет, жить также не фонтан, метро три дня на оленях

Ты б хоть посмотрел бы съездил, прежде советы давать

Про коммунарку тоже зря написал

  • Like 1

Не хватает человеческого тепла? - Подкиньте еще людей в печь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если еще не купили, посмотрите Южное Бутово.

Отличный, хоть и удаленный район.

Не перегруженный, не суетливый. С развитой инфраструктурой, город в городе практически. И метро от любого дома - 10-15 минут пешком.

Вокруг леса. Внутри района зеленые зоны, пруды.

Местные многие говорят, что после того, как там пожили, не могут выехать - ничего конкурентного не могут найти.)

Удаленность, конечно, минус. Но в противовес - огромное количество плюсов. Мне очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местные многие говорят, что после того, как там пожили, не могут выехать - ничего конкурентного не могут найти.)

Я там прожил 5 лет, т.е. могу считаться местным. Как ни странно, прекрасно живу сегодня на Речном, не мучаясь ностальгией. А вот с выездом оттуда серьезные проблемы в буквальном смысле, особенно по утрам - пробки иногда такие, что до МКАД можно ползти не меньше часа. И по МКАДу до Ясенево еще полчаса.

Проще говоря, несмотря на все плюсы вроде зеленых насаждений и развитой инфры, жизнь в Бутово очень специфическая. Впрочем, аналогичное можно сказать про все районы за московской кольцевой.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если еще не купили, посмотрите Южное Бутово.

Отличный, хоть и удаленный район.

Не перегруженный, не суетливый. С развитой инфраструктурой, город в городе практически. И метро от любого дома - 10-15 минут пешком.

Вокруг леса. Внутри района зеленые зоны, пруды.

Местные многие говорят, что после того, как там пожили, не могут выехать - ничего конкурентного не могут найти.)

Удаленность, конечно, минус. Но в противовес - огромное количество плюсов. Мне очень нравится.

Когда лёгкое метро всё-таки засунут полностью в трубу, чтоб не шумело ... А так да - соответствует: тишь да гладь, географический центр Ст.Москвы+Нов.Москвы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...