Перейти к содержанию

Натяжные потолки


Гость Evgeny_Smirnov

Рекомендуемые сообщения

Вообще-то, если это пластик, то поверхности ничего не грозит, так как пластик из всех отделочных материалов считается самым долговечным и устойчивым. Современные пластики не разрушаются в течение 150-ти лет. Так что, думаю, опасения напрасны. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, если это пластик, то поверхности ничего не грозит, так как пластик из всех отделочных материалов считается самым долговечным и устойчивым. Современные пластики не разрушаются в течение 150-ти лет. Так что, думаю, опасения напрасны. )))

Как раз таки пластик быстро теряет лощеную поверхность и блеск, а со временем желтеет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве пластик не покрывают специальной краской еще на фабрике? Или он все равно желтеет, не смотря на покрытие? И как быстро он обычно желтеет? Мы как раз хотели сделать пластиковые потолки, действительно думали, что они самые прочные и долговечные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточнила у знакомых мастеров, пластиковые потолки действительно могут желтеть, в основном под воздействием солнечных лучей, но только в случае, если они изготовлены из некачественного материала. Чем хуже пластик, тем быстрее потолок пожелтеет. Так же меняют цвет и пластиковые окна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, Евгения, пластик есть пластик. Не знаю сколько будет стоить качественный, не желтеющий пластик, но тогда может лучше использовать какой-нибудь экологичный, природный материал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что качественный, что некачественный пластики стоят одинаково - еще не видела фирм, которые делают скидку по причине того, что материал некачественный и скоро пожелтеет. Цены везде практически одинаковые, тут уже как повезет. Можно обойтись и без экологичных материалов, просто заказывать потолки у проверенного производителя. Вы, кстати, где заказывали потолки на дачу? :) Четыре года - хороший срок службы, был бы некондиционный материал - давно бы уже пожелтел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы брали в Добрострое - большом строительном магазине, а вот кто производитель я даже не обратила внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...