Перейти к содержанию

Прошла информация о микродолях


nik2

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, alkor сказал:

Ну если  нужно наказать наследников не обязательно идти по такому сложному пути). Есть варианты и попроще))) 

Можно и завещанием наказать. Но.... когда завещателя уже нетв живых, то оспорить в суде завещание, хот и сложновато, но вполне реально. Я оспаривал завещания 10-15ти летней давности. И мои клиенты получали наследство то, на которое они рассчитывали. 

Зы.. кстати, и были случаи оспаривал договоры дарения домов и квартир, и тже более 10-ти лет назад заключенных. Понятное дело, с восстановлением сроков исковой давности. Так что ничего невозможно нет. Весь вопро,. в поиске грамотного юриста, и сумме его вознаграждения. 

Зы... вот потому я везде и всегда утверждаю, что безвозмездные сделки, оспариваются на порядки проще, чем возмездные. 

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, fatalist сказал:

Можно и завещанием наказать. Но.... когда завещателя уже нетв живых, то оспорить в суде завещание, хот и сложновато, но вполне реально. Я оспаривал завещания 10-15ти летней давности. И мои клиенты получали наследство то, на которое они рассчитывали. 

Зы.. кстати, и были случаи оспаривал договоры дарения домов и квартир, и тже более 10-ти лет назад заключенных. Понятное дело, с восстановлением сроков исковой давности. Так что ничего невозможно нет. Весь вопро,. в поиске грамотного юриста, и сумме его вознаграждения. 

Зы... вот потому я везде и всегда утверждаю, что безвозмездные сделки, оспариваются на порядки проще, чем возмездные. 

Я вот не пойму, оформлено завещание на квартиру, ну или дарственная. Ну и как вы её оспорите? Это ж волеизлияние владельца недвижимости... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, alkor сказал:

Это ж волеизлияние владельца недвижимости... 

если б это было железно, расторжения сделок не существовало бы 

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, alkor сказал:

Я вот не пойму, оформлено завещание на квартиру, ну или дарственная. Ну и как вы её оспорите? Это ж волеизлияние владельца недвижимости... 

Существуют множество вариантов в юриспруденции. Это примерно так же, как можно лечить эффетивно простуду. сотней , если не больше, способов. 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, fatalist сказал:

В кредитном договоре аообще про смерть и страховой случай ничего нет.  ,то все прописано в договоре страхования жизни, и правилах страхования конкретной страховой компании, которые подписываются сторонами. 

:de4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.02.2023 в 09:34, PavelS сказал:

Фаталист, ну а если имущество было изначально совместным, можно от него что-то унаследовать, отщипнуть, пока жив хоть один?

Можно...если докажите, что оно именно в совместном проживании приобретено. Свидетели, чеки.... Много людей хранят чеки?

Кгу, не поняла, или вы что-то неправильно поняли. Жили муж с женой, построили дом, оформили как совместное имущество, которым по закону могут распоряжаться только совместно, т.е. один без другого ничего с имуществом сделать не вправе. Вот один из супругов умер, кто должен доказывать совместное приобретение, чтобы унаследовать часть?

Изменено пользователем анна.a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.03.2023 в 18:05, fatalist сказал:

Существуют множество вариантов в юриспруденции. Это примерно так же, как можно лечить эффективно простуду. сотней , если не больше, способов. 

Да, причем это самое сложное, я так понимаю, просчитать все возможные сценарии развития, в зависимости от сделанного выбора, учитывая, что вариантов выбора не так и мало)). Поэтому и нужны адвокаты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, анна.a сказал:

Кгу, не поняла, или вы что-то неправильно поняли. Жили муж с женой, построили дом, оформили как совместное имущество, которым по закону могут распоряжаться только совместно, т.е. один без другого ничего с имуществом сделать не вправе. Вот один из супругов умер, кто должен доказывать совместное приобретение, чтобы унаследовать часть?

Супруг - наследник. 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, fatalist сказал:

Супруг - наследник. 

Единственный, насколько я понимаю, и никаких вариантов тут быть не может. Или могут, есть исключения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.02.2023 в 16:11, nik2 сказал:

 

Ну так какие законодатели, такие и законы. Печатают законы в режиме взбесившегося принтера. А потом оказывается, что новый закон конфликтует законными правами граждан, имеющих право на обязательную долю в наследстве. Теперь Верховный суд будет "допиливать" ситуацию...

А закон должен  выглядеть на ваш взгляд? Почему-то мне кажется, что это стандартная ситуация. Так же выходит, если дети от разных браков у пары, кто последний умер, наследнику того больше достается, потому что наследство первого умершего делят между сыном/дочерью и мужем, т.е. "ребенку" достается четверть, а наследство второго его сын или дочь получит в количестве 3/4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...