Перейти к содержанию

Может ли квартира, как хорошее вино, с годами дорожать, а не дешеветь?


Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, анна.a сказал:

Неумный троллинг. Так что бы вы делали, окажись на месте той старушки у фермы? Радовались бы как сейчас, что законы в стране не соблюдаются, и коррупция цветет?

Так помогите этой старушке. Соберите и сходите в местную администрацию... Может у вас получится. а ругать законы могут все. Да и соблюдать их как то не у всех получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 46
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, PavelS сказал:

В США тракам разрешено ездить по любой полосе.

Лично видел дорогу по которой тракам было запрещено ехать дальше второй полосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, nik2 сказал:

Лично видел дорогу по которой тракам было запрещено ехать дальше второй полосы.

По правилам дорожного движения США есть на многих трассах правая полоса движения для поворота на право. По ней разрешено ехать всем автомобилям которые будут совершать маневр на право. Если вы не собираетесь поворачивать, то ехать запрещено  всем транспортным средствам...менее чем за 3 мили до маневра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.09.2022 в 07:58, Молдаванка сказал:

Как выбрать квартиру, которая,  как антиквартная вещь, будет со временем только расти в цене, а не обесцениваться. Или что не делай, а через 20 лет, стоимость сильно упадет, и от старого, как от потенциального нелеквида, нужно вовремя избавляться?

Если квартира куплена в нужном месте и в нужное время, цена её конечно может расти, но не так сильно, как стоимость антиквариата... Но мне кажется сегодня стоит подумать о других ценностях в жизни... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, СоловейС сказал:

..квартира ...... цена её конечно может расти, но не так сильно, как стоимость антиквариата... ....

К тому же, антик можно прикупатьза за появившиеся, совсем небольшие деньги, не беря кредитов, как при покупке недвижимости. Ну и ещё неоспоримый плюс антиквариата, это его быстрая ( в лучае надобности) ликвидность, чего не скажешь про недвижимость - быстрая продажа без серьезной потери стоимости, не бывает.. 

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.10.2022 в 12:12, nik2 сказал:

Дело на мой взгляд гораздо сложней. Далеко не всегда разворовывают совсем все. Не буду утверждать, что есть места где вообще не воруют, но наверняка найдутся такие, где воровство не выходит из пределов социально терпимых рамок.

Социально терпимых рамок не существует, когда правоохранители не работают, а покрывают, если люди не могут защитить себя своими силами. А сами себя защитить могут только те, у кого есть служба безопасности, частный адвокат и пр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.10.2022 в 12:20, PavelS сказал:

Так помогите этой старушке. Соберите и сходите в местную администрацию... Может у вас получится. а ругать законы могут все. Да и соблюдать их как то не у всех получается.

Это старая история из мест,  где жили родители. Никуда сходить я не могу уже. Ваши манипуляции на тему "хам всегда прав"  и "вы не идеальны, поэтому право хама не смейте оспаривать" вызывают у меня глубокое отторжение, продолжать с вами общение не хочется. Если это троллинг от скуки, то в точку вы не попали, ничего, кроме брезгливости, такой подход не вызывает, не заводит он никого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.10.2022 в 16:50, анна.a сказал:

Социально терпимых рамок не существует...

Возражу, рамки ещё как существуют. Вообще-то давно известно, что в обществе есть люди, скажем 10%, которые не будут воровать ни при каких обстоятельствах. Есть 10% которые будут воровать при любой угрозе наказания и эффективности правоохранительных органов. Оставшиеся 80% сделают свой выбор в зависимости от риска быть поймаными и тяжести наказания. В следствие этого обстоятельства коррупция и воровство будут если не всегда, но в обозримом будущем. С другой стороны, если такая противоправная деятельность не сильно затрагивает большинство населения - ну знают, что такое явление есть, что с ним борются, что нарушителей закона порой сажают, и порой на долго, то воровство и коррупция не оказывает синоговлияния на жизнь общества. Другое дело когда масштаб противоправных проявлений достигает некоторых границ. В этом случае недовольство противоправных явлениями уже проицируется на институты власти. Власть теряет авторитет. Определённые политические силы начинают использовать это недовольство в своей политической борьбе, оргпюанищуя и направляя недовольство. Начинаются массовые выступ пления и акции массового неповиновения. Все это может привести к смене политической системы и установлению, например, диктатуры. Отдельная песня, когда на подобные кризисные явления накладываются ещё и внешные факторы: вмешательство зарубежных сил,  или в-на. Вдруг оказывается, что будущее страны молодёжи совершенно не интересно, а в случае необходимости мобилизации энтузиазм отсутствует напрочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.10.2022 в 00:55, анна.a сказал:

Ну сравнительно прилично. В РФ проблема в том, что поближе к чиновникам асфальт сур, а подальше от них нет никакого. В РФ все стремятся купить квартиру в центре города, потому что вдали от него нет коммуникаций.

В любом городе, если ехать всё время по хорошей дороге, можно приехать к дому мэра.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, анна.a сказал:

Это старая история из мест,  где жили родители. Никуда сходить я не могу уже. Ваши манипуляции на тему "хам всегда прав"  и "вы не идеальны, поэтому право хама не смейте оспаривать" вызывают у меня глубокое отторжение, продолжать с вами общение не хочется.

Может ткнете меня где я вам нахамил? Конкретно? И как я манипулирую? Вы спросили- я ответил. И где с моей стороны хамство? Старая история, но вы тогда палец о палец не ударили, так? Или юный возраст? А теперь виновного ищите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...