Перейти к содержанию

Стоит ли сейчас брать кредит на недвижимость?


Рекомендуемые сообщения

Застройщики заманивают супервкусными кредитами, но цены высокие, наценка офигителная. Стоити ли на таких условиях заемные средства привлекать. Родственник соблазнился и купил квартиру, не могу однозначно сказать, что он дурак, так как жилья у него нен. А мне нужна дача, мы много лет снимали на летний сезон, так как выехать куда-то не могли. У меня на работе лето самый горячий сезон, нужно вкалывать, родителей уже нет, поэтому жену (она на удаленке) с детьми в деревню не отправишь. Вот и снимали. Но постепенно приходит понимание, что нужно иметь свое, путь не ах какое, но свое. НО на сразу построиться денег не хватает. Можно либо купить участок и постепенно, постепенно строить. Или брать кредит.

На зумлю, если км в 100 денег хватит, еще и на летний домик на ней. Если дороже, то уже не потянем без кредита. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.07.2022 в 21:23, fatalist сказал:

Выбор за Вами... 

Но ни  в коем случае не брать в СНТ и прочих "дачах".

Через пару-тройку дней, думаю, ЦБ РФ ещё уменьшит, хоть и на чуть-чуть, учетную ставку... И осенью ещё... тогда и о кредите можно будет думать...

Зы... а кстати, в каком направлении землю шукаете?

Снимали когда где, в последний раз под Звенигородом, 50 до МКАД. Но участок вместе со строитлеьством там не потянем, если все сразу. Вот и думаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут главное в долги не влезть, а остальное приложится. Ну и не секономить так, что потом жалеть будете. Просто постройте сначала летний гостевой домик и постепенно доводите до ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.07.2022 в 21:23, fatalist сказал:

Но ни  в коем случае не брать в СНТ и прочих "дачах".

Почему нет, если продают дешево, хотя.. строить на таких землях дом, наверное, по определению неразумно, так как они на это не рассчитаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Цитраль сказал:

Почему нет, если продают дешево, хотя.. строить на таких землях дом, наверное, по определению неразумно, так как они на это не рассчитаны.

Слишком большая зависимость от жадности и некомпетенции  правления СНТ и прочих, аналогичных  организаций. 

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.07.2022 в 21:23, fatalist сказал:

Выбор за Вами... 

Но ни  в коем случае не брать в СНТ и прочих "дачах".

Через пару-тройку дней, думаю, ЦБ РФ ещё уменьшит, хоть и на чуть-чуть, учетную ставку... И осенью ещё... тогда и о кредите можно будет думать... 

Вооот, процесс пошёл. ЦБ снизил учетную ставку до 8%. Виват. Ждем осень...

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.07.2022 в 14:26, fatalist сказал:

Вооот, процесс пошёл. ЦБ снизил учетную ставку до 8%. Виват. Ждем осень...

Ждем, ждём... 

В 22.07.2022 в 10:38, fatalist сказал:

Слишком большая зависимость от жадности и некомпетенции  правления СНТ и прочих, аналогичных  организаций. 

Скажите, а в чем может выражаться эта зависимость? Всякие дополнительные сборы на обустройство дорог, водопровода, обслуживание линий электроснабжения, газификация? Или вы имели ввиду что-то еще? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.08.2022 в 19:11, СоловейС сказал:

 

Скажите, а в чем может выражаться эта зависимость? Всякие дополнительные сборы на обустройство дорог, водопровода, обслуживание линий электроснабжения, газификация? Или вы имели ввиду что-то еще? 

Зависит от правления СНТ или коттеджным поселком. В некоторых есть пропускной режим и вы даже строй материалы или землю( чернозем) не завезете без уведомления правления. Хотя сейчас стали всех этих"правленцам" посылать открытым текстом и они ни чего сделать не могу. Примеров масса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...