Перейти к содержанию

Стоит ли сейчас покупать загородный дом или лучше построить?


Рекомендуемые сообщения

После пандемиии мы так и остались на удаленке. Жили у родителей вдоме. Теперь подумываем купить что-то свое. С ценами творится что-то невообразимое, понять что сколько должно стоить сейчас просто невозможно. Откладывать тоже не хочется. Решили строить сами, но родители отговаривают, говорят, что это неразумный выбор. Как думаете, стоит строить или купить? Ждать, когда ситуация прояснится, не вижу смысла, жизнь одна, а политические баталии, переполошившие рынок, надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы ничего сейчас не делал. Если бы вы сами что-то понимали в построить, здесь бы не спрашивали, а елси нет, то в такие времена лучше не лезть в трудные сделки. Если на свои, без долгов, то еще куда ни шло, а если денег нет, то это вообще шизофрения, влезать в долги на таком непредсказуемом рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.07.2022 в 16:09, Шивронский сказал:

.... Решили строить сами, но родители отговаривают, говорят, что это неразумный выбор. Как думаете, стоит строить или купить? ...

Если строится, то найти адекватных и честных подрядчиков/строителей, весьма сложно, но... можно. Как правило, по рекомендации кого-нить из знакомых, кто уже пользовался их услугами, и остался доволен.  С фирмами (юрлицами), гораздо сложнее и непредсказуемей. Да и много дороже выйдет. 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже страдала дилеммой- купить или построить. Но у меня масштабы маленькие, хотела бытовку. Образовался сосед, который убедил, что готовое продают, слепленное изо всяких отходов и гнилья. Если построить, то будет качественное. И не намного дороже. Естественно, т.к. я в стройке ни бум-бум, то доверилась знающему человеку. Сначала я мечтала, что он быстро построит такое простое изделие и я буду наслаждаться дачной жизнью. Теперь я мечтаю, чтобы только всё это закончилось. Из обговоренного бюджета я уже вышла( именно из-за подорожания материалов). Я уже 100 раз пожалела, что ввязалась в это строительство. И это маленькое строение. Что уж говорить про нормальный дом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Kapitolina сказал:

Вот я тоже страдала дилеммой- купить или построить. Но у меня масштабы маленькие, хотела бытовку. Образовался сосед, который убедил, что готовое продают, слепленное изо всяких отходов и гнилья. Если построить, то будет качественное. И не намного дороже. Естественно, т.к. я в стройке ни бум-бум, то доверилась знающему человеку. Сначала я мечтала, что он быстро построит такое простое изделие и я буду наслаждаться дачной жизнью. 

Как так можно нанять "знающего" человека и он построит ерунду? Значит человек не знающий. Если хотите построить что то свое то и контроль за стройкой с вашей стороны должен быть жестким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.07.2022 в 21:44, Kapitolina сказал:

юююю я в стройке ни бум-бум, то доверилась знающему человеку. Сначала я мечтала, что он быстро построит такое простое изделие и я буду наслаждаться дачной жизнью. Теперь я мечтаю, чтобы только всё это закончилось.....

i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkMRb856wFeryB

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.07.2022 в 16:09, Шивронский сказал:

....Как думаете, стоит строить или купить? Ждать, когда ситуация прояснится, не вижу смысла, жизнь одна, а политические баталии, переполошившие рынок, надолго.

i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkN9LIhQPGNUhy

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...