Перейти к содержанию

Стоит ли сейчас покупать земельный участок под дачу?


Рекомендуемые сообщения

Сразу оговорюсь, что совсем не разбираюсь в ценах на участки, но дачу очень хочется. Как выбрать момент для покупки в этой неразберихе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как вообще, не будучи профессионалом, оценить реальную стоимость земельного участка? Или это нереально вообще, я просто тут почитал форум, и что-то совсем запутался в нюансах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо брать, если участок нравится, и в цена устраивает, то....

 

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы недавно покупали, но мы в глуши, так цены на дома с участками, в отличие от цен на квартир, совсем не выросли. А в Подмосковье люди в начале кризиса перебесились, не знали куда деньги деть, как сохранить от обесценивания. Но в городе у нас тоже цены сильно выросли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, смотрите на ликвидность, есть ли перспективы у направления А вообще, если участок самим реально нравится, то для чего тянуть, выбрать именно то, что нужно, тяжело, очень тяжело. Другое дело, если вы пока только вникаете в рынок, то торопиться, наслушавшись рекламы, тоже не стоит. По крайней мере, бежать покупать со страхом, что подорожает, я бы сейчас точно не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Майза сказал:

А вообще, если участок самим реально нравится, то для чего тянуть, выбрать именно то, что нужно, тяжело, очень тяжело. Другое дело, если вы пока только вникаете в рынок, то торопиться, наслушавшись рекламы, тоже не стоит. По крайней мере, бежать покупать со страхом, что подорожает, я бы сейчас точно не стал.

Так мы именно это и наблюдаем сейчас. Человек еще сам не понял, что ему нужно, а торопится, боится опоздать. И так всегда, начинают выбирать, увлекаются, боятся прогадать, что подорожает и т.п., покупают в спешке, а потом понимают, что спешить было абсолютно некуда.

Это квартиру можно купить по завышенной цене срочно, если нужна, к примеру, в конкретном доме, чтобы рядом с родителями, чтобы ребенка им отводить по подъезду, а не по улице. А если конкретная локация не нужно, бесценных вариантов еще море найдете и дешевле, и лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена земельного участка ни от каких объективных факторов, насколько я понимаю, не зависит. И в условиях турбулентности всей экономики как ее просчитать,кто мне скажет?

А вообще на рынке недвижимости ситуация занятная сложилась. Все задрали цены, ждут неизвестно чего, учитывая, что спрос упал в 2-3 раза, ждать нечего. Но себестоимость-то растет, поэтому дешеветь не будет? А что будет? Кто-то тут писал, что будет дефицит,  как в совке, но извините, граждане товарищи, в совке у всех было право на труд, т.е. каждый имел гарантированное рабочее место, а сейчас не совок, и вороватая власть делиться не собирается. Поэтому что-то да будет интересное, но я не возьмусь предсказывать, что бы это могло быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.06.2022 в 01:45, Оксановский сказал:

 

А вообще на рынке недвижимости ситуация занятная сложилась. Все задрали цены, ждут неизвестно чего, учитывая, что спрос упал в 2-3 раза, ждать нечего. Но себестоимость-то растет, поэтому дешеветь не будет? А что будет? Кто-то тут писал, что будет дефицит,  как в совке, но извините, граждане товарищи, в совке у всех было право на труд, т.е. каждый имел гарантированное рабочее место, а сейчас не совок, и вороватая власть делиться не собирается. Поэтому что-то да будет интересное, но я не возьмусь предсказывать, что бы это могло быть.

Рынок недвижимости от рынка земли не зависит. Дачу можно купить за цену на порядок ниже рыночных. Кто то ее срочно продает, кто то уезжает, а по большей части дети избавляются от наследства родителей по бросовой цене. Масса объявлений о продаже участков в СНТ...только выбирай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.06.2022 в 13:39, PavelS сказал:

Рынок недвижимости от рынка земли не зависит. Дачу можно купить за цену на порядок ниже рыночных. Кто то ее срочно продает, кто то уезжает, а по большей части дети избавляются от наследства родителей по бросовой цене. Масса объявлений о продаже участков в СНТ...только выбирай.

СТН - это такая головная боль, лучше в вымрающей деревне. А вообще, я даже не знаю, как, по каким критериям, участок оценивается, сравнить-то, как правило не с чем, они же все разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Муж сказал:

СТН - это такая головная боль, лучше в вымрающей деревне. ...

:26: Весьма здравое умозаключение. 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...