Перейти к содержанию

Что такое риэлтерская услуга


Рекомендуемые сообщения

Вот уже 26 лет моя жизнь так или иначе связана с недвижимостью. Нет, я не работал ни агентом, ни риэлтером (у нас, в Беларуси это разные понятия). Я был директором информационно-аналитического центра Белорусской ассоциации "Недвижимость", соавтором первого в мире стандарта, регулирующую риэлтерскую деятельность "СТБ 1098-98. Услуги риэлтерские. Общие требования", неоднократно стажировался за рубежом (Германия, Великобритания), занимался сертификацией риэлтерских услуг, работал как независимый консультант агентств недвижимости, обучил более 400 агентов, примерно 60 из которых работают и сегодня.

Начиная с 2015 года был занят в самых разных проектах, в том числе и не связанных с недвижимостью, получил качественно новый опыт. А сейчас решил поделиться своими знаниями с теми, кто только начинает свою деятельность на рынке недвижимости. Расписать всё: все ноу-хау, приёмы, находки, даже работающие шутки и анекдоты. Для этого и начал цикл публикаций "Путь риэлтера - шаг за шагом".

Первая публикация - Что такое риэлтерская услуга.

Буду благодарен за любые замечания, дополнения, вопросы и предложения. Их можно оставлять как здесь, так и в комментариях под материалом. И прошу строго меня не судить 

Следующий материал будет посвящён теме "Что такое качественная риэлтерская услуга: какие ошибки совершают агенты".

Вообще предполагаю осветить более 150 тем, так или иначе связанных с риэлтерской деятельностью. Буду рад, если они окажутся вам полезны. А ещё больше буду рад вопросам и пожеланиям, какая тема для вас наиболее интересна.

С уважением
Александр Зеневич

Деловой клуб Дяди Зеневича  - delo.uncle-z.club

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, в Белоруссии уже риэлторство работать начало? Что-то за почти 10-ть лет, не заметил.:bn:

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое частное агентство недвижимости Белорусский республиканский центр торговли недвижимостью было зарегистрировано в Минске в 1991 году. Под названием БелЦТН оно существует и сейчас. На данный момент в стране работает около 250 агентств и их филиалов. Если Вы их не замечали, то осмелюсь предположить проблемы со зрением. :-)

Деловой клуб Дяди Зеневича  - delo.uncle-z.club

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Александр Зеневич сказал:

Первое частное агентство недвижимости Белорусский республиканский центр торговли недвижимостью было зарегистрировано в Минске в 1991 году. Под названием БелЦТН оно существует и сейчас. На данный момент в стране работает около 250 агентств и их филиалов. Если Вы их не замечали, то осмелюсь предположить проблемы со зрением. :-)

Я за почти 10 лет пребывания в РБ, больше трех десятков домов и квартир помог приобрести РФиянам. НИ РАЗУ, от слова совсем, НИЧЕГО путного, не предложил НИ ОДИН риэлтор Минска. Да и сам когда искал себе хутор, обращался по глупости к местным риэлторам.... Предлагали то, что сами прочли в объявления (читать я и сам умею).. Или предлагали "свежие" эксклюзивные объекты, которые я,  ещё неделю назад посмотрел, а мне сегодня  предлагают....Это не работа, это профанация. 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Александр Зеневич сказал:

Значит, Вам не повезло :-)

Мне всегда везет. Удача любит подготовленных. :da

А вот белорусу, всегда кто-то, что должен. Ему всегда мало...

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...