Перейти к содержанию

Сдача квартиры легально: у кого какой опыт?


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, PavelS сказал:

А вы думаете самозанятые меньше налогов платят? На ИП налог единовременный, чуть больше 3 тысячи в месяц, а самозанятый 6% от дохода...

6%, это когда с юдицами договор. Если с физиками - 4%.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.01.2023 в 13:01, fatalist сказал:

6%, это когда с юдицами договор. Если с физиками - 4%.

С физиками, что бы налоговая не нагнула нужно иметь кассовый аппарат и каждый чек предоставлять для отчета. У меня сотрудник решил алиментов по меньше платить, уволился, начал работать у меня по трудовому договору как временщик. Оформил самозанятость им через три месяца опять у меня по трудовой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, PavelS сказал:

С физиками, что бы налоговая не нагнула нужно иметь кассовый аппарат и каждый чек предоставлять для отчета. .

Можно и без КМ,  достаточно перевода на карту, и выписку, в случае проверки.. 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, fatalist сказал:

Можно и без КМ,  достаточно перевода на карту, и выписку, в случае проверки.. 

Нет, не можно...Все платежи и переводы нужно предоставлять в налоговую в виде бцмажных документов. В певое время и скриншоты прикладывали, а теперь только чеки, ордера и так далее. И ни каких электронных кошельков что то вроде Яндекс деньги или Киви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, PavelS сказал:

Нет, не можно...Все платежи и переводы нужно предоставлять в налоговую в виде бцмажных документов. В певое время и скриншоты прикладывали, а теперь только чеки, ордера и так далее. И ни каких электронных кошельков что то вроде Яндекс деньги или Киви...

Не говорите ерунды. У меня племянница самозанятая.  Просто зарегистрировалась на налог ру, и уже больше года, ни каких отчетов и бумаг. Все автоматически уходит в ИФНС и происходит вычет НПД,  когда деньги на карту поступают. 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, fatalist сказал:

Не говорите ерунды. У меня племянница самозанятая.  Просто зарегистрировалась на налог ру, и уже больше года, ни каких отчетов и бумаг. Все автоматически уходит в ИФНС и происходит вычет НПД,  когда деньги на карту поступают. 

А чего мне ерунду говорить... Берет деньги-покажи чек или расходный ордер. да и с ордером проблемы, могут его в налоговой не пропустить.. У меня соседи самозанятые, вчера разговаривали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, PavelS сказал:

А чего мне ерунду говорить... Берет деньги-покажи чек или расходный ордер. да и с ордером проблемы, могут его в налоговой не пропустить.. У меня соседи самозанятые, вчера разговаривали.

Врут, или несамозанятые.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, fatalist сказал:

Врут, или несамозанятые.

Не врут...наш бухгалтер все документы готовил для оформления. Все так и есть...побыл самозанятым и назад вернул все как было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.06.2023 в 12:44, Роберт Измайлов сказал:

У меня сосед как самозанятый оформился. Говорит, что лучше с чистой совестью жить

Теперь ваш сосед пусть забудет о развитии своего "бизнеса" за счет кредитования, про ипотеку и так далее. У самозанятого нет налоговых вычетов, больничных. декретов и так далее. И самое главное, что не заплатив хоть один раз налог самозанятый попадает под уголовку ст. 119, 122 НК РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...