Перейти к содержанию

Мир сошёл с ума, или... что-то пошло не так


Рекомендуемые сообщения

Допрыгались америкосы, додемократизировались...50^

Цитата

Белым вход воспрещен: частный кооператив Калифорнийского университета в Беркли запрещает белым людям посещать места общего пользования

1aaa%D0%B0%D0%B0.jpg

Тематический Дом цветного человека (Person of Color Theme House) — это частный жилищный кооператив за пределами кампуса для студентов Калифорнийского университета в Беркли. Он предназначен только для «цветных и черных студентов.

Но вы даже не можете приводить белых людей в места общего пользования. Вы должны предупредить жильцов, если хотите привести белых людей в дом: 


Из решения колледжа:
Согласно фотографии правил для гостей, недавно опубликованной на Reddit, белым гостям запрещено посещать места общего пользования в Доме цветного человека, варианте жилья для студентов Беркли за пределами кампуса.

В разделе, озаглавленном „Гости в местах общего пользования“, говорится: „Гости допускаются в места общего пользования, но, пожалуйста, не забывайте, что в комнате могут находиться члены семьи. Белые гости не допускаются в места общего пользования (см. введение)“. 1aaa_3.jpg

Когда студенты приводят гостей, правила предписывают им объявить об этом в гостевом чате дома и отметить, „если они белые“.

Но нежеланными гостями являются не только белые.

1aaa%D0%B0.jpg

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Знакомьтесь: эта секс-бомба — учитель труда в канадской школе.

image.png.9c8caa7269a6eb625baa4e664db5e4
Стивен Ханна был обычным преподавателем технологии средней школы Оквилл Трафальгар в городе Оквилл провинции Онтарио, но потом что-то пошло не так... Теперь он идентифицирует себя как женщину и взял псевдоним Кайла Лемье.

Эпатажный трудовик начал(а) приходить на уроки с огромной синтетической грудью, в парике и женской одежде. По данным издания Reduxx, ученики, мягко говоря, в шоке. Утверждают, что год назад он был нормальным. Поделать с этим ничего не могут из-за проводимой политики гендерной идентичности в учебном заведении.

А теперь вспомните своего трудовика — не такой уж и плохой был, да?

 

 

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясо, которое бегает: Москвичка нашла в Telegram объявления о продаже сына и его одноклассников

10e1c2857cba548609dd90889065b77685511161

Жительница Москвы обнаружила телеграм-канал с объявлениями о продаже детей, в том числе её 11-летнего сына. Ссылку на него 38-летняя москвичка увидела в родительском чате, ею поделился один из участников. Там неизвестные публикуют фотографии с краткой информацией о детях, а также ставят на них ценник, пишет SHOT.

Однако кроме канала с "объявлениями" женщина обнаружила площадку уже непосредственно с функцией обмена детьми. Москвичка нашла там не только сына, но и его одноклассников. При этом снимки детей были сделаны в школе, а некоторые публикации сопровождались подписью: "Продажа мяса, которое бегает". Админ канала в описании указал, что он 44-летний мужчина. Родители сомневаются, что это просто злая шутка.

"Мы с другими родителями думаем, что это не злая шутка какого-то ребёнка, потому что это дело планомерное и длится ещё с июля. Как мы поняли, этот человек связался с нашими детьми в какой-то онлайн-игре, начал общение, вошёл к ним в доверие и уже потом собрал с них данные (Ф. И. О., возраст и т.д.), начал это всё публиковать. Мы очень переживаем, вдруг это какой-то психопат зомбирует наших детей. И неизвестно, чем всё это может закончиться", — рассказала мать одного из школьников.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Обреченные на нищету, или Как более чем за 25 лет трудового стажа я смогла заработать пенсию в размере 9840 рублей, которую еще и не дадут

В пенсионную систему Российской Федерации я не верю уже очень давно. В течение всей своей профессиональной деятельности наблюдая за постоянным изменением пенсионного законодательства, доверия к этой системе с годами у меня становилось все меньше и меньше.

За прошедшие 20 лет наше Правительство многократно меняло правила игры. В итоге стало очевидно, что все проводимые в стране реформы направлены прежде всего на экономию бюджетных средств, а не на улучшение нашей с вами жизни.

«Заморозка» накопительной части пенсий, в результате которой государство изъяло из карманов будущих пенсионеров более 3 триллионов рублей . Введение непонятной и запутанной системы пенсионных баллов, в которой с трудом могли разобраться даже сами работники Пенсионного фонда. Ну и апогей всех преобразований – повышение пенсионного возраста, которое окончательно добило во мне веру в то, что в своем преклонном возрасте я смогу хоть немного надеяться на любимое государство.

Не так давно мне, как, наверное, и многим моим соотечественникам, пришло «письмо счастья», в котором государство сообщило мне о том, что пенсия при наступлении пенсионного возраста мне в общем-то не светит вообще.

В преамбуле к самому письму мне торжественно сообщили о том, что размер моей будущей пенсии на текущий момент составляет ни много ни мало 9840 рублей 43 копейки. «Эх, заживу», – подумала я.

Такую замечательную пенсию, кстати сказать, я смогла заработать более чем за 25 лет официального трудового стажа, работая с 18 лет, о чем, собственно, ПФР и сообщает мне в своем послании. Кроме того, за все время трудовой деятельности мне было начислено 22,182 балла.

Но самая интересная информация кроется в самом конце данного послания. Вот она:

То есть для получения даже такой мизерной пенсии, если я, конечно, до нее доживу, и которая в 1,5 раза ниже даже ныне действующего прожиточного минимума, у меня не соблюдены условия для ее получения, а именно не хватает тех самых пресловутых баллов.

"Я вам посылку принёс, только я вам её не отдам, потому как у вас документов нет..."

Как-то сразу вспомнилось это выражение почтальона Печкина, когда я прочитала послание из Пенсионного фонда…

Ну а если серьезно, то о своей будущей пенсии и о недостатке пенсионных баллов для ее получения я, как человек, не понаслышке разбирающийся в вопросах пенсионного обеспечения, знала уже давно. На сайте ПФР уже давно имеется калькулятор, с помощью которого можно все посчитать. И где-то лет 7 назад я все посчитала, я уже тогда поняла, что пенсия мне, скорее всего, не светит. От слова "вообще".

Именно тогда, лет семь назад я принимала для себя решение, что мне делать с моей будущей пенсией. Всю свою жизнь, как и многие россияне в нашей стране, я проработала на небольших предприятиях. И, как очень многие, официально получала лишь "минималку". Конечно, я понимала, что это в будущем может сказаться на моей пенсии. Но в моей трудовой деятельности самым важным для меня моментом всегда был свободный график работы. Было время, когда я вела даже по 11 предприятий одновременно, и, конечно же, не все организации и предприниматели хотели официально устраивать на работу бухгалтера-экономиста, который ведет учет на дому.

И тогда 7 лет назад передо мной встала дилемма: пойти работать на высокую официальную зарплату, но потерять свободу или же быть, как и раньше свободной, но накопить на свою пенсию самой. И я, конечно, же, выбрала свободу, так как на тот момент я уже очень сильно сомневалась в том, что можно полностью довериться государству в вопросах своего пенсионного обеспечения.

Обреченные на нищету

Сейчас, по прошествии времени, я понимаю, что приняла единственно правильное решение. Наблюдая, как стремительно менялись за последние годы законы, которые касались нашего будущего пенсионного обеспечения, вера в мою правоту только укреплялась. Ведь уже сейчас даже честно отработавшим всю жизнь и имеющим официальную зарплату россиянам вовсе не гарантировано право получить пенсионные выплаты при наступлении пенсионного возраста. И вот почему.

Во-первых, в России был поднят пенсионный возраст, и многие люди, особенно мужчины, до будущей пенсии уже просто не смогут дожить. Поэтому платить всю жизнь взносы и потом ничего не получить – та еще перспектива.

Во-вторых, у нас неоднократно принимались и, уверена, будут и дальше приниматься решения об ужесточении условий выхода на пенсию, то есть менялось количество необходимых для получения пенсии баллов. На мой взгляд, это самое главное на данный момент условие, которое у многих будущих пенсионеров к наступлению пенсионного возраста может быть не выполнено.

Правительство очень активно и незаметно для большинства россиян манипулирует этим показателем, практически ежегодно меняя как сами нормы по начислению баллов, так и требования к их количеству для тех людей, которые выходят на пенсию. Все это делается для того, чтобы все меньше людей при наступлении пенсионного возраста смогли воспользоваться своим правом на получение выплат и чтобы сократить общее число пенсионеров.

В итоге, мы уже не первый год наблюдаем тот факт, что количество людей, которым отказывают в назначении пенсии, ежегодно растет. Так же мы видим, что снижаются и размеры пенсий у новых пенсионеров. То есть ежегодно у россиян уменьшается реальная возможность заработать баллы, и поэтому у многих их оказывается недостаточно не только для формирования более высокой страховой пенсии, но и для самого факта назначения выплат при наступления пенсионного возраста .

Таким образом, почти половина населения России в будущем рискует остаться без пенсий. Именно такой прогноз еще в прошлом году был озвучен сразу в трех структурах — Институте региональных проблем, Институте региональной экспертизы, а также экспертами Высшей школы экономики.

В-третьих, уже давно активно обсуждается кардинальное изменение действующей пенсионной системы и переход на новую добровольную систему пенсионных накоплений .. Постоянно в прессе появляются высказывания различных представителей власти о том, что копить на свою пенсию мы должны сами , что о своих пожилых родственниках россияне должны заботиться самостоятельно, что необходимо еще больше ужесточать требования к получению пенсии по баллам, что необходимо повышать минимальный стаж до 30 лет и частично перекладывать на плечи самих граждан уплату страховых взносов .

Все это говорит лишь о том, что ничего хорошего ждать от нашего государства будущим пенсионерам не приходится. Получить ту самую вожделенную пенсию удастся далеко не всем. И все мы просто обречены на нищенское существование в старости благодаря всем реформам, проведенным в стране.

Лично для себя я решила по возможности вообще не платить больше никакие взносы в Пенсионный фонд. Сейчас я официально работаю как самозанятая, и пока для нас существует лишь добровольные пенсионные отчисления, которые я, конечно же, не плачу. Эти деньги я лучше пока подержу у себя, а при наступлении пенсионного возраста, смотря по ситуации, я проанализирую, будет ли мне выгодно отдать какую-то сумму государству, чтобы получить пенсию, или я буду содержать себя сама на свои сэкономленные от уплаты взносов деньги.

А вы, мои дорогие читатели, уже получили "письмо счастья" от ПФР? Поделитесь, пожалуйста, какую сумму будущей пенсии вам озвучили и что вы думаете по этому поводу,

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правоохранительные органы предложат подросткам эвтаназию вместо тюрьмы.

Подростки обвиняются в убийстве 59-летнего мужчины

 Согласно сообщениям, 59-летний мужчина в Торонто, Канада, подвергся нападению и был убит восемью девочками-подростками. Некоторым из подозреваемых было всего 13 лет.
В результате инцидента, произошедшего вскоре после полуночи воскресным утром в центральном деловом районе Торонто, всем девушкам были предъявлены обвинения в убийстве второй степени.
Сержант Терри Браун, детектив по расследованию убийств, сообщил журналистам во вторник, что прохожие вызвали службу экстренного реагирования после того, как обнаружили раненого. Обнаружив у мужчины ножевые ранения, сотрудники скорой помощи доставили его в ближайшую больницу, где позже было установлено, что он скончался.
Согласно расследованию, власти установили, что мужчина был местным жителем Торонто и что совсем недавно его видели проживающим в приюте для бездомных.
Браун объяснил, что в результате быстрой работы офицеров 52-й дивизии эти женщины могут быть обнаружены и взяты под стражу.
Поскольку подозреваемые являются несовершеннолетними, полиция не раскрыла личность жертвы и не может раскрыть имена подозреваемых. По версии следствия, трем девочкам было 13 лет, трем – 14 лет, а оставшимся двум – 16 лет.
По версии следствия, подозреваемые, предположительно, из разных районов города и познакомились друг с другом через социальные сети. Они также думают, что были замешаны как минимум в одном инциденте в городе ранее тем вечером.
Браун заявил, что они не знают, как и почему они встретились в тот вечер или почему пунктом назначения был центр Торонто. Он не назвал бы их бандой, но то, что, как говорят, произошло в тот вечер, мы традиционно называем «сборище». Только у трех из восьми девушек ранее были стычки с правоохранительными органами, а у остальных пяти - нет.
Полиция обратилась за помощью к представителям общественности, которые могли быть свидетелями группы девушек или общаться с ними.

Возможно, правоохранительные органы предложат этим подросткам эвтаназию вместо тюрьмы.
Видимо таковы законы в Канаде

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ядро Земли, вероятно, остановилось еще в 2009 году и скоро начнет вращаться в обратном направлении.

image.thumb.png.5e5679898de12cf4ca2ae3b340e948f2.png

Существует много загадок, связанных с ядром Земли, и одна из них касается сейсмических колебаний, происходивших в последние десятилетия. Ученые считают, что они доказывают возможные изменения в направлении вращения внутреннего ядра, но все еще спорят по поводу их периодичности.

Самый глубокий слой Земли, раскаленное железное ядро размером с Плутон, может вращаться независимо от мантии и коры из-за окружающего его жидкого внешнего ядра. Некоторые исследователи уверены, что оно может останавливаться и изменять направление вращения примерно каждые 35 лет: последний разворот произошел в начале 1970-х годов, а следующий может произойти в середине 2040-х годов.

Новое исследование Пекинского университета, опубликованное в Nature Geoscience, утверждает, что внутреннее ядро планеты перестало вращаться по отношению к другим слоям примерно в 2009 году. Ученые обратились к данным сейсмических колебаний, зафиксированным в 1960-1990 годах, и волны (обычно их вызывают землетрясения или ядерные взрывы), зафиксированные в последнее десятилетие, показали относительно небольшие колебания, что натолкнуло ученых на мысль об остановке ядра.

Исследователи увидели схожие данные и в начале 70-х годов, и эти данные коррелируют с изменениями продолжительности дня.

Сейсмолог из Университета Южной Калифорнии Джон Видейл не соглашается. Он считает, что внутреннее ядро колеблется каждые 6 лет, учитывая данные о ядерных взрывах с конца 1960-х до начала 1970-х годов. Некоторые другие теории утверждают, что внутреннее ядро двигалось между 2001 и 2013 годами и затем остановилось.

Геофизик Австралийского национального университета Хрвое Ткалчич утверждал в своем исследовании, что ядро меняет направление каждые 20-30 лет. Однако он также сомневается в точности всех предложенных теорий, ведь сейсмические данные дают ограниченную информацию о происходящем внутри Земли.

Остальные теории предполагают, что внутреннее ядро может иметь еще одно ядро внутри.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Правозащитники забили тревогу из-за засилия мигрантов: «Россия идет по пути Европы» «Этнические анклавы создаются очень легко и быстро»⁠⁠

Больше половины детей мигрантов в российских школах не знают ни слова по-русски. Такую печальную статистику озвучил глава СПЧ Валерий Фадеев. Но это только верхушка айсберга. 70 процентов всех трудовых мигрантов, осевших в России, находятся в «серой зоне». Государство не знает, кто они, сколько их, откуда и зачем они приехали. Зато некоторые мигранты свое дело знают твердо: закрытые этнические анклавы, которые приезжие умудряются сколачивать еще со школьной скамьи, стали огромной проблемой для правоохранительных органов.

image.png.995b46a7960a6d058ef81dce6977ae99.pngФото: Наталья Мущинкина

Правозащитники вынуждены признать, что мигранты уже во всю диктуют в России свои правила. Шутка ли – в наших школах есть классы, где детей из бывших союзных республик, в первую очередь из Средней Азии, до 50 процентов. Русского языка некоторые дети не знают, а их родителям и невдомек, что надо лодырю дать подзатыльник и усадить за учебник. Адаптируются мигранты феноменально быстро, а вот интегрироваться в российское общество не желают принципиально.

- Среди детей с мигрантской историей от половины до трех четвертей не знают русский язык совсем. Российский закон таков, что все дети должны учиться в школе. Но как их учить, если они не говорят по-русски? – недоумевает Валерий Фадеев.

По сути такие ученики и сами не учатся, и другим не дают. Учителя вместо того, чтобы «гнать по программе», вынуждены адаптировать школьный курс под мигрантов и объяснять им русские слова на карточках с картинками. Вот и тормозится учебный процесс, а сделать ничего нельзя ни с детьми-мигрантами, ни с их родителями. Отчислять из школы за незнание русского языка нельзя по закону.

Что со всем этим делать, российское правозащитное сообщество пока не очень-то понимает. «Вопрос надо изучать, обдумывать», - пока формула решения мигрантского вопроса, озвученная Валерием Фадеевым, выглядит не особо обнадеживающей. Хотя кое-какие конкретные идеи в СПЧ уже созрели. Например, обучать детей мигрантов русскому языку на специальных курсах. Бесплатно.

- Не бесплатно! Это будет из бюджета, значит платить будем мы, - добавил в идею Фадеева ложку дегтя глава Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов.

Впрочем, позитивные идеи на этом и закончились. Дальше - только закручивание гаек. Валерий Фадеев специально оговорился: не следует такие предложения считать нарушением прав человека. Не знающие русского языка мигранты - вот настоящее нарушение прав и их самих, и всех окружающих.

Во-первых, правозащитники предложили обратить внимание на женщин-мигранток. Они, как известно, гораздо более плодовиты, чем коренные жительницы России. А получив российский паспорт, на равных с местными мамочками претендуют на маткапитал. Так вот чтобы его получить, придется выучить русский и подтвердить знания. Это одно из предложений, как стимулировать у мигрантов тягу к знаниям.

Во-вторых, учителей члены СПЧ тоже решили пожалеть.

Но есть проблема куда серьезнее. Детей мигрантов в классе можно хотя бы пересчитать по головам. А вот сколько у нас в стране тех, кто когда-то приехал на заработки и остался насовсем, - это вообще темный лес. Статистики не знает ни одно ведомство, - рассказал Кирилл Кабанов.

- 70 процентов трудовых мигрантов не платят налоги. То есть они в серой зоне, мы не знаем, кто они, зачем приехали и чем занимаются, - отметил он.

Понятна лишь схема, по которой мигранты уже даже не просачиваются, а заплывают мощным потоком в нашу страну без какой-либо «дамбы». Сначала приезжает один труженик, привозит с собой семью. Как только семейство обустраивается на новом месте, весь аул (кишлак, хутор) получает отмашку: можно ехать. В результате целые районы городов, села и деревни в России оказываются под мягкой оккупацией мигрантов. В основном едут из Таджикистана, Киргизии и Узбекистана. Как отметили в СПЧ, эти страны – основные поставщики рабочей силы для большого бизнеса. В первую очередь – для строек.

Один из способов остановить наплыв мигрантов, озвученный правозащитниками, - установить жесткое требование к приезжим. Пусть доказывают, что смогут прокормить семью, не рассчитывая на пособия.

Но самая большая проблема даже не в том, что мигранты умело тянут деньги из бюджета, а объясняться с ними приходится карточками или «русским жестовым». Настоящая беда – этнические анклавы. Правозащитники уверяют, что эти образования – рассадник преступности, от уличных грабежей и изнасилований до терроризма и спящих диверсионных ячеек. Правоохранители о них знают, но лишний раз предпочитают не соваться. Дело не в страхе, просто всякий раз, когда полиция устраивает облаву на членов очередной диаспоры, тут же раздаются голоса от официальных представителей их государств: дескать, вы наших граждан обижаете. Что с этим делать, пока непонятно, - сетуют в СПЧ.

- Этнические анклавы создаются очень легко и быстро, а разрушить их уже невозможно. География этих процессов – вся Россия. Мы сейчас идем тем путем, который уже прошли Европа и США, - заключил Кирилл Кабанов.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...