Перейти к содержанию

Комфортные и перспективные пригороды Москвы: где построить дом молодым пенсионерам?


bars

Рекомендуемые сообщения

В 12.01.2022 в 21:51, Kapitolina сказал:

Хотелось тишины и уединения, а будет очередной человейник-микрорайон сельского разлива. Но еще хуже себя ощущают, наверное те, кто жил себе в тихой деревне до прихода этих коммерсантов, да и нас, понаехавших.

Не факт, что местные страдают от дачников. В отличие от туристов, которые на отдыхе никуда не торопятся и не против перебиваться привезенным с собой шашлыком, они нуждаются в инфраструктуре. В свою очередь присутствие дачников повышает спрос на нее, а значит, и вероятность ее появления. К примеру, того же проводного интернета. А то на хуторах часто и сотовой связи нормальной нет, бабулькам скорую не вызвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, bars сказал:

.... К примеру, того же проводного интернета. А то на хуторах часто и сотовой связи нормальной нет, бабулькам скорую не вызвать.

Если честно, то я не знаю такого места на Земле, где нет интернета. Не надо зацикливаться на мобильном инете, нынче и спутниковый сильно подешевел. 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, fatalist сказал:

Неправда Ваша. Егорьевский, Луховицкий, Каширский, Коломенский, Шатурский, районы и т.д. Это только то. что только я лично знаю, люди покупали участки (не СНТ). В том числе на выселках  и хуторах (без соседей). Я по весне буду продавать такой участок 12 сот (ЛПХ+ИЖС).. в Коломенском районе. Так что... кто ищет, тот всегда найдет.

Шатурский район, поживите там хотя бы неделю жарким летом и вы поймете, почему оттуда народ бежит со скоростью звука! Там единичные коттеджные поселки ближе к райцентру, дальше ни кто не суется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.01.2022 в 09:20, PavelS сказал:

Шатурский район, поживите там хотя бы неделю жарким летом и вы поймете, почему оттуда народ бежит со скоростью звука! Там единичные коттеджные поселки ближе к райцентру, дальше ни кто не суется....

Разве электровентилятор на потолке и  кондиционер не спасает от жары? В наше тревожное время, я  бы не решилась жить на выселках и хуторах. Коттеджный поселок с инфраструктурой, забором и охраной по периметру - это другое дело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Виктория хх сказал:

Разве электровентилятор на потолке и  кондиционер не спасает от жары? В наше тревожное время, я  бы не решилась жить на выселках и хуторах.

Коттеджный поселок с инфраструктурой, забором и охраной по периметру - это другое дело. 

Речь не о жаре и кондеях, речь о горящих, периодически, торфяниках в Шатурском районе. Но.. есди они горят, до дым и в Москве такой смог дает, что лучше свалить из Злотоглавой на этот период. Так было в 10-м году.... Многие на этот период из Тогда ещё Лужковска, свалили на все лето.

Зы... коттеджный поселок, тот же человейник, только горизонтальный. 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Виктория хх сказал:

Разве электровентилятор на потолке и  кондиционер не спасает от жары? В наше тревожное время, я  бы не решилась жить на выселках и хуторах. Коттеджный поселок с инфраструктурой, забором и охраной по периметру - это другое дело. 

Причем тут вентиляторы? Вы хоть что то про Шатурский рафон знаете? Что там добывали до 2005 года и что там было в жаркое лето 2010??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, fatalist сказал:

 

Зы... коттеджный поселок, тот же человейник, только горизонтальный. 

Таже и не о горящих торфянниках. Сырость зимой в домах и тучи комаров со слепнями летом. Мне хватило трех дней там погостить в деревеньке на три дома у тещи друга. Это полная задница!!!! Я служил на Кольском и там такого не виделю. Там хоть мошка, а в Шатуре комары с дельтоплан)))

Изменено пользователем PavelS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсюда вывод: лучше иметь комфортную квартиру в столице, а отпуск/продолжительные выходные/отгулы проводить где-то в альпийской деревне или на побережье Средиземного моря, а еще лучше - на островах в океане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Виктория хх сказал:

Отсюда вывод: лучше иметь комфортную квартиру в столице, а отпуск/продолжительные выходные/отгулы проводить где-то в альпийской деревне или на побережье Средиземного моря, а еще лучше - на островах в океане.

А луЧЧе, наоборот. В столице на пару-тройку дней в квартал....:da

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...