Перейти к содержанию

Как выгодней брать ипотеку?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите на какой срок выгодней брать ипотеку? Мне кажется, лучше всего оформить на максимальный срок, а потом вносить максимально возможные для себя платежи, чтоб быстрей расплатиться и меньше переплатить? Это так? Или есть нюансы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.12.2021 в 02:21, alkor сказал:

Добрый день! Подскажите на какой срок выгодней брать ипотеку? Мне кажется, лучше всего оформить на максимальный срок, а потом вносить максимально возможные для себя платежи, чтоб быстрей расплатиться и меньше переплатить? Это так? Или есть нюансы? 

Что-то все молчат. В праздники, наверное не до обоснований и расчётов. Я почему-то склоняюсь к мысли, что максимально возможный срок ипотеки это правильное решение. Дополнительная страховка. А вот платежи ежемесячные нужно стараться вносить по максимуму. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, я вижу две стратегии по погашению ипотеки, которые мне кажутся эффективными. В обоих случаях считаю максимальный срок оптимальным решением.

 

Первый, это стараться закрыть ипотеку как можно раньше, путем досрочных платежей, скорее всего, чтобы не переплатить очень много, нужно вносить довольно большие суммы, которые хотя бы равны сумме платежа, не меньше его половины уж точно, чтобы эффективно сокращать сумму переплаты по процентам, которая на старте очень высокая. Тут надо считать, когда выбирал ипотеку и подбирал стратегию, сам столкнулся с такой проблемой и сделал даже калькулятор для просчета данного момента https://cut-credit.com/

 

Второй вариант, также максимально возможный срок и платить точно по графику, соглашаясь с огромной переплатой процентов за, например, 25/30 лет со ставкой на то, что каждый год:

- ваш доход будет расти, а платеж не будет изменяться (аннуитет)

- квартира будет дорожать на рынке, а ипотека обесцениваться

 

Чтобы представить суть, подумайте так, если бы купили квартиру лет 15 назад, сколько тогда стоили квартиры, какой был бы платеж, была бы эта сумма большой для вас сейчас? В таким схеме есть конечно риски, доход может не расти или что-то с рынком происходить, а период довольно длительный.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...