Перейти к содержанию

Рассматривать ли покупку квартиры через кооператив как финансовую пирамиду?


Рекомендуемые сообщения

Заранее извиняюсь, если не в тот раздел создаю тему. Перенесите, если можно.)

Вариант покупки через потребительский кооператив Бест Вей рассматриваем. Чтобы понимать о чем я, вот такая статья меня привлекла

Хочется услышать мнение людей, а  может даже отзывы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владислав, Здравствуйте! Безусловно это важный этап - покупка недвижимости. С помощью кооператива уже куплено много квартир, на этом ресурсе (ссылка удалена) указаны отзывы людей.

То, что каким-тообразом кооператив притянули с присок ЦБ как срмнительную организацию - весьма неясно по каким критериям оценивали. Обычно в пирамидах обещают быстро и много заработать и, насколько мне известно, кооператив заработка не обещает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пирамида и не сомневайтесь.

В Wed Dec 15 2021 в 20:44, RKX сказал:

... Обычно в пирамидах обещают быстро и много заработать и, насколько мне известно, кооператив заработка не обещает.

Кооператив обещает кредит в крупной сумме, на длительный срок и под льготный процент. А на деле внесенные новым членом кооператива деньги идут на льготное кредитование вступивших в кооператив первыми. А новому члену кооператива пр ходится ждать неопределенное время пока вложенные им деньги вернут вступившие первыми и принесут деньги новые “буратины”. Плюс неограниченный простор для злоупотреблений и воровства правлением на фоне практически полного отсутствия законодательной базы регламентирующей деятельность кооператива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.12.2021 в 11:31, nik2 сказал:

Пирамида и не сомневайтесь.

Кооператив обещает кредит в крупной сумме, на длительный срок и под льготный процент. А на деле внесенные новым членом кооператива деньги идут на льготное кредитование вступивших в кооператив первыми. А новому члену кооператива пр ходится ждать неопределенное время пока вложенные им деньги вернут вступившие первыми и принесут деньги новые “буратины”. Плюс неограниченный простор для злоупотреблений и воровства правлением на фоне практически полного отсутствия законодательной базы регламентирующей деятельность кооператива.

Вы уверенны, что под процент? я читала статью, удалено, и тут про процен ни слова. Наоборот, рассрочка на 10 лет без переплаты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, garirina сказал:

Вы уверенны, что под процент?

Кооперативы типа упомянут ого выдают ссуды под процент, но чтобы избежать налогов и не попасть в разряд кредитно финансовых учреждений, которым требуется лицензия Центрального Банка, обзывают проценты и прочие выплаты кооперативу членскими взносами.

Изменено пользователем nik2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...