Перейти к содержанию

Дом за городом для жизни и заработка: во сколько обойдется, и насколько это реалистично?


Aana

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Aana сказал:

Спасибо большое, отличная же группа,

 

Т.е. 14 млн вы насчитали. А куда сколько? Я так бегло посмотрела обсуждения в группе , пока бегло, там дома метров 100 идут от 3 млн руб. Понятное дело, технику и мебель никто не считает, это все очень субъективно. А вот сколько земля под Чеховым я не знаю. Ее тоже в эти 3 млн не посчитали, но не думаю, что она потянет на 11 млн., ваш минимум. Как вы расчет делали?

Я  не  в рф, курс не знаю. Псчитала по старым ценам в долларах. Не верю, что за 3ляма можно дом построить даж 100  квадратов. Это фантастика. А  подлючения коммуникаций,а отделка внутрянка, а  сверху утепление? А отделка двора, хозпостройки, плитка тротуарная, ограда? 3  ляма-это коробка с крышей и фундаментом. А  сам участок?Электрика,сантехника и проч,проч.

Изменено пользователем Анеля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Анеля сказал:

Я  не  в рф, курс не знаю. Псчитала по старым ценам в долларах. Не верю, что за 3ляма можно дом построить даж 100  квадратов. Это фантастика. А  подлючения коммуникаций,а отделка внутрянка, а  сверху утепление? А отделка двора, хозпостройки, плитка тротуарная, ограда? 3  ляма-это коробка с крышей и фундаментом. А  сам участок?Электрика,сантехника и проч,проч.

3 коробка, 3 земля, а остальные 8 - это на сантехнику, электрику и двор с сараями, не много, чего сараи с сентехникой-то в разы дороже дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Луиза. сказал:

3 коробка, 3 земля, а остальные 8 - это на сантехнику, электрику и двор с сараями, не много, чего сараи с сентехникой-то в разы дороже дома?

не много. Да, дороже.Одни коммуникации сожрут треть стоимости или четверть. Вон сколько недостроев стоит  годами-десятилетиями, как вы думаете,  отчего? Оттого.что считали.как вы, коробку выгнать-дом построить.А дальше офигели, а денег нет. 

Я  не понимю ваши расчеты.  В долларах если переведете-пойму еще. 

Вы  погуглите,сколько стоит мешок цемента, шпаклевки. сколько стоит м2 штукатурки, плитку положить, провести проводку,разводку. проекты, вот эти все разрешения-подключения-согласования и т.д. Сколько кубометр дерева стоит  на стропы, и еще миллион мелочей.

Позапрошлым летом знакомая дом в Одессе крыла, коробка обошлась в 5 тыс долларов, кирпич, крыша в 5 тыс долларов. Дом 200м2,  но двухэтажный. Фундамент тож где-то в эту цену. если не больше. Она вынуждена была уехать на заработки в ЕС, ибо не справлялась. Так и катается уже третий год-3 месяца дома строит, 3 месяца в ЕС  работает. Не с добра,  как вы понимаете.Тоже так считала,  как вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Луиза. сказал:

Если покупаете чисто для себя, то мебель, технику и даже отделку можно не считать. А если под заработок, то нужно сразу прикидывать, потяните ли, а то потом так и будет стоять недоделанное годами. Правда почитать расходы на мебель и технику легко самому, в отличии от строительства. А вот разводки, штукатурки и т.п. нужно сразу учитывать. Потому что тут разброс может быть большой. Ну и обустройство не забудьте. Там один забор тысяч в 300-400 обойдется. Это по минимуму, если железный.

Отделку  можно не считать? Вы это серьезно:? Штукатурка и есть отделка, и полы, и все прочее тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Анеля сказал:

Отделку  можно не считать? Вы это серьезно:? Штукатурка и есть отделка, и полы, и все прочее тоже.

 Я имела в виду чистовую. А вот черновую да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.11.2021 в 12:34, Aana сказал:

Увидела объявление о сдаче посуточно дома. Подумалось, вот такое я бы хотела, можно часть сдавать, во второй жить. Сколько такое может стоить, если построить, и насколько реалистично извлекать из этого прибыль кругологодично? Только не пойму, где он стоит, вроде Чехов, а вроде и не Чехов.

Это не Чехов. Если посмотреть в право по карте увидите ВИЛАР ( Всероссийский институт лекарственных и ароматический трав). Он находится прямо на съезде с МКАД по Варшавскому шоссе с правой стороны в горку. Я живу в Чеховском районе в своем доме построенном в 2009 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.11.2021 в 07:56, PavelS сказал:

Это не Чехов. Если посмотреть в право по карте увидите ВИЛАР ( Всероссийский институт лекарственных и ароматический трав). Он находится прямо на съезде с МКАД по Варшавскому шоссе с правой стороны в горку. Я живу в Чеховском районе в своем доме построенном в 2009 году.

Довольны ли вы жизнью в загородном доме? Много ли приходится тратить усилий на поддержание участка в надлежащем виде, поездки за продуктами, на работу? Ощутили ли вы конкретные преимущества жизни в доме по сравнению с просторной городской квартирой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Виктория хх сказал:

Довольны ли вы жизнью в загородном доме? Много ли приходится тратить усилий на поддержание участка в надлежащем виде, поездки за продуктами, на работу? Ощутили ли вы конкретные преимущества жизни в доме по сравнению с просторной городской квартирой?

В доме круглый год живу. Оплата чуть выше, чем квартира в Москве но не критично. По сравнению с Серпуховым выше в половину. Газ, электричество, вода, интернет+ТВ, расчистка дороги, вывоз мусора ну и так по мелочи около 9 000 в месяц. Участок 22 сотки, практически все газон. Ни грядок ни теплиц нет. Тут я сам себе хозяин, в квартире, в общем доме все равно какие то правила общежития удерживают, в доме кое какие послабления в этом плане есть. На территории коттеджного поселка есть магазин, все необходимое есть ( продукты, химия бытовая), но цены выше. Езжу на машине в Чехов за продуктами и за другой необходимостью-20-25 минут. Если в Москву нужно то доезжаю до Чеховской платформы, машину на стоянку сам на электричку. Так быстрее по Москве передвигаться чем на машине. До Серпухова минут 40-50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...