Перейти к содержанию

Дом за городом для жизни и заработка: во сколько обойдется, и насколько это реалистично?


Aana

Рекомендуемые сообщения

Если речь идет о жизни в доме в коттеджном поселке, то это одно. Если же рассматривать жизнь в доме в селе - то это другое. Есть смысл жить в селе, если вы готовы, например, построить свинарник/теплицы и т.д., т.е. заниматься производством сельхозпродукции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Виктория хх сказал:

..... Есть смысл жить в селе, если вы готовы, например, построить свинарник/теплицы и т.д., т.е. заниматься производством сельхозпродукции.

Сами придумали, или подсказал кто?:my_biggrin:

Мы, например, живем и вовсе в лесу, и чЁ-то ни свиней разводить. или ещё каких-нить , парных и непарных копытных,  ни заниматься  производством С/Х продукции, желания не возникло. Просто живем в свое удовольствие..

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fatalist сказал:

Сами придумали, или подсказал кто?:my_biggrin:

Мы, например, живем и вовсе в лесу, и чЁ-то ни свиней разводить. или ещё каких-нить , парных и непарных копытных,  ни заниматься  производством С/Х продукции, желания не возникло. Просто живем в свое удовольствие..

Не боитесь лихих людей? Или у вас охрана хорошая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Kapitolina сказал:

Не боитесь лихих людей? Или у вас охрана хорошая?

В лесу лихие люди, на раз рассасываются. Это не город. Асфальт ковырять, что бы прикопать, не надо сил тратить.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.12.2021 в 19:34, fatalist сказал:

Сами придумали, или подсказал кто?:my_biggrin:

Мы, например, живем и вовсе в лесу, и чЁ-то ни свиней разводить. или ещё каких-нить , парных и непарных копытных,  ни заниматься  производством С/Х продукции, желания не возникло. Просто живем в свое удовольствие..

Народ как думает, если есть участок земли за городом, то нужно его расковырять, посадить лук, морковь и все далее по списку. В бане завести кур, в собачьем вольере держать корову. А у меня все 32 сотки засеяны газоном и деревьями хвойными. Есть пару яблонь , слива и пару груш. На дачу нужно ездить...покосил траву, поправил заборчик и к мангалу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.12.2021 в 21:15, Kapitolina сказал:

Не боитесь лихих людей? Или у вас охрана хорошая?

Всю жизнь во всех странах мира народ проживает не только в городе но и за городом. И как то не боится... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.12.2021 в 10:35, PavelS сказал:

Всю жизнь во всех странах мира народ проживает не только в городе но и за городом. И как то не боится... 

Это как сказать. Многое зависит от поселка, от зажиточности хозяев и много еще от чего. Поэтому, покупать дом в коттеджном поселке - это одно, а гле-то на выселках - совсем другое. Также, нужно определиться, чем именно вы собираетесь зарабатывать, живя за городом. Про инфраструктуру, всякие там супермаркеты, поликлиники и многие другие прелести цивилизации я уже не говорю про скоростной интернет. Сможете ли вы без всего этого обходиться и чувствовать себя комфортно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Виктория хх сказал:

.... Про инфраструктуру, всякие там супермаркеты, поликлиники и многие другие прелести цивилизации я уже не говорю про скоростной интернет. Сможете ли вы без всего этого обходиться и чувствовать себя комфортно? 

Зачем без этого обходиться? маркеты раз в неделю на авто, без проблем. Как правило, рядом какой-нить большой город. Все блага цивилизации (век бы их не видеть...:da ) Ну а интернет.... я, даже и не знаю, где бы его сегодня не было. Либо мобильный, либо спутник (нынче даже можно и его прикрутить к интернету, практически ,на халяву.)

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Виктория хх сказал:

Это как сказать. Многое зависит от поселка, от зажиточности хозяев и много еще от чего. Поэтому, покупать дом в коттеджном поселке - это одно, а гле-то на выселках - совсем другое. Также, нужно определиться, чем именно вы собираетесь зарабатывать, живя за городом. Про инфраструктуру, всякие там супермаркеты, поликлиники и многие другие прелести цивилизации я уже не говорю про скоростной интернет. Сможете ли вы без всего этого обходиться и чувствовать себя комфортно? 

Переехав и живя за городом это не значит. что вы в городе или где то еще не зарабатываете. Я работал 20 лет врачем и уже 7 лет как у меня в Москве "магазин" по продаже охранного и противопожарного оборудования и сигнализации. Опять же я не каждый день в офисе и заказы принимаются по телефону или интренету. Интернет сейчас даже в самой глуши можно установить спутниковый, а значит очень быстрый, а уж в Московской области я палчу 600 рублей в месяц за мобильный интернет который не через телефон, а от специаьной антенны которая передоет инет прямо от вышик мимо мобильного телефона. Скорость летает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот скажите ка, кто, в здравом уме, может променять вот это  i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkW_fTEG-C5txq

вот на это..

d0a1d183d0b5d182d0b0.jpg?w=1200

scale_1200

image.png.df54ba84907b3626d46d2071c28fa00c.png

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...