Перейти к содержанию

Преждевременное расторжение договора аренды: как разрешить конфликт?


пьеро

Рекомендуемые сообщения

Снимали квартиру на год. Через 8 мес. хозяйка требует съехать, у нее там какая-то родня приезжает. С одной  стороны оно понятно, что хозяин - барин, и нет смысла ругаться. А с другой, мы ведь заплатили риелтору за поиск квартиры, почему мы должны нести эти расходы за ее родственников? Хозяйка что-то говорит про то, что мы ей не нравимся, ну, в общем, придраться всегда есть к чему. Вопрос не в этом, вопрос в том, можно ли что-то в этом случае спросить с риелтора? Скидку какую на поиск нового жилья, или правовое сопровождение, чтобы объяснить хозяйке, что она не права, и у нее есть определенные обязательства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяйке вправление мозгов о том, что ее капризы ведут к необоснованным расходам, которые нужно возместить. Если не понимает по-хорошему, объясняем по плохому, все остальное от лукавого. Или ее родственники возмещают стоимость услуг риелтора, или арендуют жилье в другом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, admiral сказал:

Хозяйке вправление мозгов о том, что ее капризы ведут к необоснованным расходам, которые нужно возместить. Если не понимает по-хорошему, объясняем по плохому, все остальное от лукавого. Или ее родственники возмещают стоимость услуг риелтора, или арендуют жилье в другом месте.

Я, например собственник жилья, выгнал арендаторов,подадут они на меня в суд, я подаю встречный иск и так...до бесконечности!! Даже заключенным договором жильцы съемного жилья плохо защищены. Заводы, торговые центры отжимают не смотря на договор, а тут какая то квартира)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, PavelS сказал:

Я, например собственник жилья, выгнал арендаторов, подадут они на меня в суд, я подаю встречный иск и так...до бесконечности!! Даже заключенным договором жильцы съемного жилья плохо защищены. Заводы, торговые центры отжимают не смотря на договор, а тут какая то квартира)))

Действительно, судиться можно бесконечно долго, однако, это точно будет стоить денег, да и нервные клетки не восстанавливаются. Я советую обратить в то АН, риэлтор которого помогал вам в поиске квартиры и составлял договор. Надеюсь, что эту ситуацию удастся разрулить по обоюдному согласию сторон, которые в чем=то уступят таки друг другу и найдут компромиссное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Виктория хх сказал:

Действительно, судиться можно бесконечно долго, однако, это точно будет стоить денег, да и нервные клетки не восстанавливаются. Я советую обратить в то АН, риэлтор которого помогал вам в поиске квартиры и составлял договор. Надеюсь, что эту ситуацию удастся разрулить по обоюдному согласию сторон, которые в чем=то уступят таки друг другу и найдут компромиссное решение.

Ну давайте посчитаем сколько это будет стоить подать иск в суд. И так:  по Москве от 300-500  и....все!!!!! А вот риелтор не обязан ни каким боком разруливать такие ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.11.2021 в 08:52, PavelS сказал:

Я, например собственник жилья, выгнал арендаторов,подадут они на меня в суд, я подаю встречный иск и так...до бесконечности!! Даже заключенным договором жильцы съемного жилья плохо защищены. Заводы, торговые центры отжимают не смотря на договор, а тут какая то квартира)))

А почему вы так уверены, что окажитесь сильнее? Как известно, спорить с тренером по борьбе может тренер по стрельбе.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я возьму и выгоню, а вы идите в суд, посмотрите, сколько это будет стоить. А в ответ, вышвырнут и полиции покажут договор аренды, а вы идите в суд, посмотрите, сколько это будет стоить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, atonika сказал:

Да, я возьму и выгоню, а вы идите в суд, посмотрите, сколько это будет стоить. А в ответ, вышвырнут и полиции покажут договор аренды, а вы идите в суд, посмотрите, сколько это будет стоить)))

Выгнать нанимателей, вещи которых находятся в съемной квартире, не так уж просто, как вам кажется. Нужно искать компромиссное решение: так будет проще и лучше для обеих сторон. Проблема лишь в цене вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, насколько я помню и здесь неоднократно цитировали Жилищный Кодекс, предупреждать о досрочном расторжении надо за три месяца. Полиция хозяйке не поможет - после пред'явления договора аренды пошлет на три буквы: в суд. Ну а суда еще придется ждать, и суд подтвердит те же три месяца... А там и срок договора окончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяйку  можно припугнуть налоговой. Еще штраф получит.Или пусть компенсирует стоимость риэлтора и вернет залог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...