Перейти к содержанию

Какие должны быть обязанности риелтора при аренде жилья?


Рекомендуемые сообщения

Что можно спросить с риелтора, который подбирает варианты квартиры для аренды. Что, вообще, входит в круг его обязанностей.  Я понимаю, что это во многом, наверное, зависит от агентства, но не пойдешь же должностную инструкцию изучать.

Я так понимаю, что кроме поиска квартиры он должен договор составить. Но несет ли он за результат какую-то ответственность и в какой форме. Что еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Поленов сказал:

Что можно спросить с риелтора, который подбирает варианты квартиры для аренды. Что, вообще, входит в круг его обязанностей.  Я понимаю, что это во многом, наверное, зависит от агентства, но не пойдешь же должностную инструкцию изучать.

Я так понимаю, что кроме поиска квартиры он должен договор составить. Но несет ли он за результат какую-то ответственность и в какой форме. Что еще?

Что в договоре прописано, есть такой раздел "Обязанности сторон" за то риелтор и отвечает...Ни чего сложного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.10.2021 в 08:47, PavelS сказал:

Что в договоре прописано, есть такой раздел "Обязанности сторон" за то риелтор и отвечает...Ни чего сложного нет.

Там обычно вода-вода, обыватель ничего не поймет, по крайне мере, мне так кажется. Ну и вообще, хорошо было бы для себя понимать, что разумно спрашивать, а что нет. Как думаете, чем может/должен помогать клиенту хороший риелтор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По хорошему всем, чем может, выступить в качестве грамотно консультанта. Друге дело, где такого спеца найти, и как это все тарифицировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы эту сумму с жильцов взять, это тоже где-то должно быть прописано. Не может же чиновник произвольно цены заламывать. Но боюсь, что оно нигде не прописано, а есть только налог на строительство жилья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какие тут обязанности, нашел жилье, которое вас устроило, отдайте комиссию и все. А если какие проблемы, то проконсультирует, если опыта хватит, возможно, переговоры проведет в случает неисполнения хозяйкой обязательств, если будет нужен посредник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или что вы под результатом понимаете? Если станете жертвой преступления, то в полицию и в суд. тетенька агент вас не спасет, ясное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, пьеро сказал:

Чтобы эту сумму с жильцов взять, это тоже где-то должно быть прописано. Не может же чиновник произвольно цены заламывать. Но боюсь, что оно нигде не прописано, а есть только налог на строительство жилья.

Упс, да вы промахнулись.

Изменено пользователем Поленов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, никто ни за  что не отвечает. Сегодня предложил квартиру агент, отдали деньги, а завтра хозяин передумал или умер, и все, пропали ваши денежки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Поленов сказал:

Упс, да вы промахнулись.

Ой, а и точно, тут где-то было про перевод апартаментов в жилое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...