Перейти к содержанию

Где искать клиентов для аренды?


Kadril

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

22 часа назад, анна.a сказал:

)) Осталось только установить и проверить личность риелтора, чтобы она вызывала доверие. Как вы порекомендуете это делать? А консьерж есть не везде, поэтому объявления все-таки полезны.

Проще всего самостоятельно прийти в АН и через него искать клиентов. Любой риэлтор из АН имеет визитную карточку и вы с ним познакомитесь непосредственно в агентстве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Виктория хх сказал:

Проще всего самостоятельно прийти в АН и через него искать клиентов. Любой риэлтор из АН имеет визитную карточку и вы с ним познакомитесь непосредственно в агентстве. 

А почему не подождать клиентов с визитной карточкой дома, дав объявление через интернет, чем владельцу проще идти в агентсво? Я не говорю, что не нужно, я просто в ваших рассуждениях логики не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.11.2021 в 05:12, анна.a сказал:

А почему не подождать клиентов с визитной карточкой дома, дав объявление через интернет, чем владельцу проще идти в агентсво? Я не говорю, что не нужно, я просто в ваших рассуждениях логики не вижу.

Визитку можно дома на цветном принтере распечатать любую - это раз. Когда к вас в квартиру завалится веселая семейка, то будет уже поздно что-либо у них выяснять. АН проверяет документы у потенциальных нанимателей и делает их копии, также подписывает с ними договор. В этом и есть большая разница, и не только в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Виктория хх сказал:

Визитку можно дома на цветном принтере распечатать любую - это раз. Когда к вас в квартиру завалится веселая семейка, то будет уже поздно что-либо у них выяснять. АН проверяет документы у потенциальных нанимателей и делает их копии, также подписывает с ними договор. В этом и есть большая разница, и не только в этом.

А не могут понять, кто "проверяет" само АН и "делает их копии", вот это меня смущает, не вызывает доверия несовершенство механизма, так сказать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.11.2021 в 02:24, анна.a сказал:

А не могут понять, кто "проверяет" само АН и "делает их копии", вот это меня смущает, не вызывает доверия несовершенство механизма, так сказать)))

Не понятен ваш вопрос и сомнения: естественно, что в АН беседуют с потенциальным клиентом, делают копии его паспорта/других документов, подписывают с ним договор, согласно которому наниматель, должен будет заплатить штраф, если снимет/купит показанный ему объект в обход АН. Почувствуйте разницу: это не одно и то же, когда наниматель приходит, что называется, с улицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Виктория хх сказал:

Не понятен ваш вопрос и сомнения: естественно, что в АН беседуют с потенциальным клиентом, делают копии его паспорта/других документов, подписывают с ним договор, согласно которому наниматель, должен будет заплатить штраф, если снимет/купит показанный ему объект в обход АН. Почувствуйте разницу: это не одно и то же, когда наниматель приходит, что называется, с улицы.

Ну про штраф тут уже говорили, что оно незаконно. Поэтому у многих агенты и не вызывают доверия. Манипуляции всегда плохо воспринимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.11.2021 в 14:25, Виктория хх сказал:

Поставьте, на минуточку, себя на место того, кто хочет снять квартиру. Каким объявлениям доверяли бы вы, как бы вы искали квартиру для аренды. Вот, когда вы ответите себе на этот вопрос, то поймете, какие способы поиска нанимателей будут наиболее эффективными и безопасными для обеих сторон.

Я всегда квартиры снимал по знакомству в молодости. Слышали про такой способ аренды жилья и не только его???  Я уже в какой то теме про это писал. Даже когда в Серпухов приехал работать, предоставили квартиру от больницы я с нее ушел в однокомнатную по знакомству и жил в ней почти 2 года пока свою не купил.. И свою сдаю только знакомым. Один раз только в агентство обращался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Виктория хх сказал:

Не понятен ваш вопрос и сомнения: естественно, что в АН беседуют с потенциальным клиентом, делают копии его паспорта/других документов, подписывают с ним договор, согласно которому наниматель, должен будет заплатить штраф, если снимет/купит показанный ему объект в обход АН. Почувствуйте разницу: это не одно и то же, когда наниматель приходит, что называется, с улицы.

Штраф назначить может только государственный орган ! Учите Гражданский Кодекс внимательно!

Изменено пользователем PavelS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, PavelS сказал:

Штраф назначить может только государственный орган ! Учите Гражданский Кодекс внимательно!

Кодекс какого государства? Виктория хх все больше вне РФ работает. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...