Перейти к содержанию

Страхование титула - миф, или реальность?


Рекомендуемые сообщения

Дык, я о том же. Как мне кажется, некоторые риэлторы видят в страховщиках конкурентов и пытаются их "топить" по полной.

Они и есть наши конкуренты - квартиру проверяют более детально, чем мы, за 20.000р своего юриста отправят сопровождать сделку, могут договор подготовить и проверить перед подписанием.

Понятно, что замена риэлтора тут неполная, но, наверно причина всё-таки в конкуренции.

может быть

еще вохможно так говорят потому что ни разу не сталкивались, проще отмахнуться и сказать что это фигня чем объяснять преимущества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Добавлю: страхование титула - очень прибыльный бизнес, если он станет популярным в народе.

Изучал статистику:

2% сделок (1 из 50) пытаются оспорить после заключения.

Из них до суда доходит 0,5% (1 из 200).

Как я понимаю (тут статистики нет, только мои домыслы), расторгнуть сделку ооочень сложно.

т.е., расторгается по суду точно не больше одной сделки из 5, дошедших до суда.

Получается, что если даже у страховой компании совершенно отстойный андеррайтер, она на 1000 заключенный догооров страхования титула,

выплачивает одноу стоимость квартиры.

А страховая премия у них - 0,8-1,2% от стоимости. В среднем - 1%

Выгоды 90% от вложений. Неплохо, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю: страхование титула - очень прибыльный бизнес, если он станет популярным в народе.

Изучал статистику:

2% сделок (1 из 50) пытаются оспорить после заключения.

Из них до суда доходит 0,5% (1 из 200).

Как я понимаю (тут статистики нет, только мои домыслы), расторгнуть сделку ооочень сложно.

т.е., расторгается по суду точно не больше одной сделки из 5, дошедших до суда.

Получается, что если даже у страховой компании совершенно отстойный андеррайтер, она на 1000 заключенный догооров страхования титула,

выплачивает одноу стоимость квартиры.

А страховая премия у них - 0,8-1,2% от стоимости. В среднем - 1%

Выгоды 90% от вложений. Неплохо, правда?

Интересно, сложно открыть свою страховую компанию? :l

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее направление мыслей :)

Ты представляешь, сколько денег должно быть в активах страховой компании, чтобы клиенты чувствовали себя защищенно?

Если ты сможешь такие деньги найти, что лицензию по сравнению с предыдущим шагом будет оформить совсем несложно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее направление мыслей :)

Ты представляешь, сколько денег должно быть в активах страховой компании, чтобы клиенты чувствовали себя защищенно?

Если ты сможешь такие деньги найти, что лицензию по сравнению с предыдущим шагом будет оформить совсем несложно :)

Главное набрать, я вот не знаю сколько денег в активах компании в которую обращаюсь, а деньги плачу, и другие платят. Главное это хорошая реклама :l

это я в порядке бреда :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю тему :)

Изучаю договор Росгосстраха. Смущает один пунктик:

______________________________________________________________________________________________

7.2. Договор страхования прекращает свое действие:

.....

7.2.4. в случае, если к Страхователю не перешло право собственности на недвижимое имущество

______________________________________________________________________________________________

Понятно, что обычно этот пункт работает в том случае, если страхователь заключил договор страхования до сделки, а сделка сорвалась. Тогда договор прекращает действие и страховая премия возвращается.

А если ситуация будет такой:

Сделка состоялась, договор зарегистрирован, а через некоторое время сделка признана ничтожной (не расторгается, не недействительной, а именно ничтожной).

Не подпадает ли такая ситуация под пункт 7.2.4 ?

(Типа: ничтожная - значит, не могла быть заключена, значит, право собственности не фактически переходило, значит п. 7.2.4, значит фиг тебе, а не страховку)

Что думают спецы?

По логике не попадает.

Что сказал юрист сраховой?

Но, зато, если уж Росно согласилось застраховать вам титул, значит, можно и не страховать

так многие делают, скоро будем наблидать картину с предоплатой

Интересно, что ВСЕ риэлторы и юристы, с которыми я общался, абсолютно едины во мнении, что страхование титула - это деньги на ветер и никто никогда ничего не выплатит.

не все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...