Перейти к содержанию

Страхование титула - миф, или реальность?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

По поводу страхования. В договоре страхования есть пункты о ретроспективном покрытии и прочих непонятных, написанных мелким шрифтом, штуках. Так вот, нужно договориться в страховой, чтобы непонятные пункты изменили на понятные и страховать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осилил всю тему с трудом, что тут сказать

Оспоримость сделки при надлежаще оформленных документах посчитать не возможно, от мошенников никак не застрахуешься, мы можем только логически, юридически, интуитивно оценить сделку. Честно говоря редко слышу о признании сделки недействительной из-за занижения стоимости.

Резюме. Если берете у приличных людей, еще и с одновременной покупкой, берите. Титул для собственного успокоения можете и застраховать, только не в Максе

Не хватает человеческого тепла? - Подкиньте еще людей в печь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю тему :)

Изучаю договор Росгосстраха. Смущает один пунктик:

______________________________________________________________________________________________

7.2. Договор страхования прекращает свое действие:

.....

7.2.4. в случае, если к Страхователю не перешло право собственности на недвижимое имущество

______________________________________________________________________________________________

Понятно, что обычно этот пункт работает в том случае, если страхователь заключил договор страхования до сделки, а сделка сорвалась. Тогда договор прекращает действие и страховая премия возвращается.

А если ситуация будет такой:

Сделка состоялась, договор зарегистрирован, а через некоторое время сделка признана ничтожной (не расторгается, не недействительной, а именно ничтожной).

Не подпадает ли такая ситуация под пункт 7.2.4 ?

(Типа: ничтожная - значит, не могла быть заключена, значит, право собственности не фактически переходило, значит п. 7.2.4, значит фиг тебе, а не страховку)

Что думают спецы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что ВСЕ риэлторы и юристы, с которыми я общался, абсолютно едины во мнении, что страхование титула - это деньги на ветер и никто никогда ничего не выплатит.

Почему-то, я не согласен с ними. Хотя опыт в страховании титула мизерный. Скажем так: опыт небольшой, но ни разу не приходилось за выплатами обращаться (к счастью).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что ВСЕ риэлторы и юристы, с которыми я общался, абсолютно едины во мнении, что страхование титула - это деньги на ветер и никто никогда ничего не выплатит.

Почему-то, я не согласен с ними. Хотя опыт в страховании титула мизерный. Скажем так: опыт небольшой, но ни разу не приходилось за выплатами обращаться (к счастью).

Так если есть случаи выплат почему деньги на ветер? Вот если бы не было вобще ни одной выплаты, тогда понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, я о том же. Как мне кажется, некоторые риэлторы видят в страховщиках конкурентов и пытаются их "топить" по полной.

Они и есть наши конкуренты - квартиру проверяют более детально, чем мы, за 20.000р своего юриста отправят сопровождать сделку, могут договор подготовить и проверить перед подписанием.

Понятно, что замена риэлтора тут неполная, но, наверно причина всё-таки в конкуренции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...