Перейти к содержанию

Дом в черте города: плюсы и минусы


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Анеля сказал:

очень странные вопросы от якобы агента.

Я не агент)) Я сам себе арендодатель. Но тоже мечтаю о собственном доме. Можно сказать мечта идиота. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 46
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

2 часа назад, анна.a сказал:

Я не агент)) Я сам себе арендодатель. Но тоже мечтаю о собственном доме. Можно сказать мечта идиота. 

Сорри. я с Викторией перепутала. Да, все визуально видно .особенно на фото со стороны, как перекошено все, потом уже.   на компе,  после просмотра.  Самое страшное,  это сайдинг+косметический ремонт,   включая сантехнику.   Можно влипнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему мечта идиота? В Москве вы все равно не найдете дом, а  где-то в  пригороде-городе подмосковном  почему бы и нет? Хотя сильно сомневаюсь.что он вам там нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из того что слышал, в Москве в пределах МКАД дома есть но мало. Новые не плодят. Политика Москвы землю не продавать, в случае покупки заградительный налог на имущество. Возможна только аренда, но она по закону максимум на 49 лет. Это много, но не для постройки хорошего дома. Все многоэтажки с жильцами - собственниками стоят на муниципальной земле. В Подмосковье ситуация была была обратная - все частные дома были на участке в собственности. Когда присоединили Новую Москву возникла проблема - если бы обложили участки московским налогом был бы бунт. Как решали не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Анеля сказал:

Сорри. я с Викторией перепутала. Да, все визуально видно .особенно на фото со стороны, как перекошено все, потом уже.   на компе,  после просмотра.  Самое страшное,  это сайдинг+косметический ремонт,   включая сантехнику.   Можно влипнуть.

Это понятно. Хотя если залезть на потолок, а в старых домах этот лаз везде есть, его не может не быть. То должно быть видно, сколько ему лет. Просто глаз должен быть опытный. Если опыта нет, то лучше самому не оценивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Анеля сказал:

Почему мечта идиота? В Москве вы все равно не найдете дом, а  где-то в  пригороде-городе подмосковном  почему бы и нет? Хотя сильно сомневаюсь.что он вам там нужен.

Во-первых, потому что трудоемко это все очень. Там же море работы по уходу. Во-вторых, потому что я просто не представляю, как это все хозяйство обслуживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, nik2 сказал:

Из того что слышал, в Москве в пределах МКАД дома есть но мало. Новые не плодят. Политика Москвы землю не продавать, в случае покупки заградительный налог на имущество. Возможна только аренда, но она по закону максимум на 49 лет. ......В Подмосковье ситуация была была обратная - все частные дома были на участке в собственности. Когда присоединили Новую Москву возникла проблема - если бы обложили участки московским налогом был бы бунт. Как решали не знаю.

Вот оно что, но ведь во всей Европе по-другому, в США. Почему у нас так, как думаете? логично это? И в чем логика властей? Или просто наши люди не готовы дорого платить за кусочек земли в городе. Но то что аренда без уверенности в продлении, это, конечно, работает как заградительный барьер однозначно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, анна.a сказал:

Во-первых, потому что трудоемко это все очень. Там же море работы по уходу. Во-вторых, потому что я просто не представляю, как это все хозяйство обслуживать.

Там  не просто по уходу, там  реставрация или  перестройка, если дом старый.Это деньги,время ,нервы. А если все готовое и  с  умом , то это будет не бюджет  ни разу, цена космос  ,как  3 квартиры сразу  или опа мира, где вам это не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, анна.a сказал:

Вот оно что, но ведь во всей Европе по-другому, в США. Почему у нас так, как думаете? 

Ну, видимо, это не по всей РФ, а конкретно в столице. Почему? Полагаю, хотят вести комплексную застройку и не иметь проблем с “гнилыми зубами”, когда стоят отдельно взятые развалюхи, но на своей земле, и за выкуп просят как за космический корабль.

Да собственно с промзонами та же проблема. Земля городу не пренадлежит. Проложить трассу или коммуникации проблема. Помите как Лкжков платил администрации завода “Серп и Молот”, чтобы проложить Третье Транспортное Кольцо? А еще на этих участках возводят апартаменты, жильцы которых требуют прописку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.10.2021 в 08:30, Анеля сказал:

Там  не просто по уходу, там  реставрация или  перестройка, если дом старый.Это деньги,время ,нервы. А если все готовое и  с  умом , то это будет не бюджет  ни разу, цена космос  ,как  3 квартиры сразу  или опа мира, где вам это не надо.

Проблема в том, что нет ничего вечного. Готовое тоже нужно обслуживать, оно все разваливается на глазах. Так что дом это много всего. Я не уверена, что осилю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...