Перейти к содержанию

Купить в Москве квартиру в ипотеку переселенцам реально?


Nina73

Рекомендуемые сообщения

Есть свои 2.5 млн. Есть желание переехать из дремучего места, сменить среду на более близкую по интересам. Понимаю, что по квалификации сразу не потяну, возможно, но есть смежная профессия. Насколько реально заработать на ипотеку на месте, имея опыт работы педагога, контент-менеджера удаленно и парикмахера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 20
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

10 часов назад, Nina73 сказал:

Есть свои 2.5 млн. Есть желание переехать из дремучего места, сменить среду на более близкую по интересам. Понимаю, что по квалификации сразу не потяну, возможно, но есть смежная профессия. Насколько реально заработать на ипотеку на месте, имея опыт работы педагога, контент-менеджера удаленно и парикмахера.

нереально от слова совсем. Добавьте,  что вы снимать будете все это время и платить за съем. Добавьте,что доки с гражданством вы получите не сразу. Ваш  доход парикмахера будет максимум 30к (ориентируюсь по знакомым и то уровень 2014г,сейчас не знаю) в экономе, в  норм салоне вы будете годами насиживать клиентов и никто вас официально не оформит. Кроме того,  салонов в каждом доме по 2-3, 90% из них закрываются в течение года.  Контент-менеджер-не профессия.   а подработка и то в провинции для наивных лохов, в Москве это уже лет 10 -15  пережевали и выплюнули, проще самим рекламу в яндексе поднять,    и то не очень то работает уже давно. Педагоги сколько имеют-не в курсе, пусть кто-нибудь просветит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря замахнулись вы на Москву: не потяните. Советую на первых порах купить ликвидное жилье в области, получить гражданство, встать на ноги, а уж потом думать о том, как получить кредит для покупки квартиры в Москве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.09.2021 в 14:10, Анеля сказал:

нереально от слова совсем. Добавьте,  что вы снимать будете все это время и платить за съем. Добавьте,что доки с гражданством вы получите не сразу. Ваш  доход парикмахера будет максимум 30к (ориентируюсь по знакомым и то уровень 2014г,сейчас не знаю) в экономе, в  норм салоне вы будете годами насиживать клиентов и никто вас официально не оформит. Кроме того,  салонов в каждом доме по 2-3, 90% из них закрываются в течение года.  Контент-менеджер-не профессия.   а подработка и то в провинции для наивных лохов, в Москве это уже лет 10 -15  пережевали и выплюнули, проще самим рекламу в яндексе поднять,    и то не очень то работает уже давно. Педагоги сколько имеют-не в курсе, пусть кто-нибудь просветит.

У меня есть гражданство). Я имела в виду переезд из провинции. Не поняла, причем тут реклама в Яндексе. Контент-менеджет размечает контент, раздает заказы исполнителям и прочее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нереально? Т.е. на квартиру с арендой вы считаете в Москве заработать нереально, начиная с нуля парикмахером? А с какой квалификацией можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я  не знаю, с  какой  можно. Но парикмахером точно не заработать.  Вы  только клиенткую базу набивать будете года 2-3  ,чтоб она вас кормила, просто кормила-аренда+  на жизнь. Вы  ж приедете на голую кочку. Сядете в салоне, где вам будут давать того.  кто зайдет., так  как  основной контингент  уже другие мастера расхватали, оклад  если будет, то максимум 1000.

У  меня  приятель  в Москва-Сити работает в пафосном салоне, комнату снимает 3 года. Когда приехал в Москву, говорил, что через 3 года у него будет квартира на Арбате и Ауди последней модели. Он мега=классный  мастер, но есть ожидания и реальность. Эта профессия уже давно  ремесло, на хлеб с маслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Nina73 сказал:

У меня есть гражданство). Я имела в виду переезд из провинции. Не поняла, причем тут реклама в Яндексе. Контент-менеджет размечает контент, раздает заказы исполнителям и прочее.

 

Таких контент-менеджеров вагон и тележка, декретниц. В Москве  это люди сами делают,  в основном,  это вам не провинция. Ну, может ИПшники  какие поведутся на это, но вряд ли у  таких отсталых будут деньги. Осваивайте ногти.ресницы и т.д. Года 2-3  будете набивать базу, потом станет полегче. Но вот на квартиру набить миллионов 5-8  -ну, не знаю, вы посчитайте сначала, сколько вам надо в месяц расходов с арендой и ипотечкой+ расходы на жизнь.Можету вас муж более стабильно стоит, тогда да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Анеля сказал:

У  меня  приятель  в Москва-Сити работает в пафосном салоне, комнату снимает 3 года. Когда приехал в Москву, говорил, что через 3 года у него будет квартира на Арбате и Ауди последней модели. Он мега=классный  мастер, но есть ожидания и реальность. Эта профессия уже давно  ремесло, на хлеб с маслом.

И какие перспективы? Или не делится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Анеля сказал:

Таких контент-менеджеров вагон и тележка, декретниц. В Москве  это люди сами делают,  в основном,  это вам не провинция. Ну, может ИПшники  какие поведутся на это, но вряд ли у  таких отсталых будут деньги.

Вы о чем? Какие люди это сами делают? Я о должности в агентствах, которые делают сайты на заказ. Ну в крупных компаниях еще есть такая, типа редактора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Nina73 сказал:

Вы о чем? Какие люди это сами делают? Я о должности в агентствах, которые делают сайты на заказ. Ну в крупных компаниях еще есть такая, типа редактора.

Изучите спрос на подобную профессию и запросы работодателя по Москве  . Очень удивитесь, но это тоже позавчерашний день еще лет 5 назад было. Я  работала в подобной компании лет 15 назад, тогда это было актуально. Вам  нужна  сфера, где крутятся  деньги, что актуально на сегодняшний день, где зп выше средних в 2-3 раза. чтоб вы могли оплачивать ипотеку+работа по белому.  Педагог-ну, не знаю, репетитор? Но тоже понадобятся годы ,чтоб клиентуру набить и репутацию. Вряд ли у вас есть престижный столичный ВУЗ, как у тех единиц из многих тысяч. кто ,реально, зарабатывает. Лингвисты рубят хорошо, логопеды с титулами и  хорошим образованием,  но .опять же, я ж не знаю, какая у вас специализация. С тем багажом. что у вас есть.  вы уже опоздали. IT держится на плаву пока, но потихоньку ажиотаж спадает.  они тоже разные есть. некоторые за копейки работают..

Смотрите, допустим. вы  нашли квартиру стоимостью 8 млн в Москве. Ваш первый взнос будет 2,5  ляма. Ежемесячный  платеж примерно 65  тыщ. А вам  же еще на что-то жить надо будет.коммуналку платить,а пока квартиры нет, то еще и аренду.  Итого, зп  в месяц должна быть минимум 100, а с  арендой 120 тыщ. Вот от этого и пляшите.  Как минимум, это 2 работы , как их совместить-большой вопрос.  Это если детей  нет., так, просто экономно прожить. Москва город хороший, но нулей много. 

Вывод-начните с новостроя за 3-4 млн в НВ  или что-то типа того. Будьте готовы жить в съемной комнате или даже на койко-месте  и бороться за место под солнцем. Экономка и параллельно салон., поначалу. Или педагог и салон в  выходные. если кто на это пойдет без вашей клиентской базы  или эконом, там всегда клиенты есть,  не думаю,что у вас за спиной престижные московские или европейские школы стилистов. Будет адски тяжело, работа-дом, дорога туда-обратно,  и это надолго, но с каждым годом все легче, потихоньку, полегоньку. Выплатите-поменяете на что-то еще, смотря. за сколько закроете ипотеку. С такой жизнь вам ваш таежный поселок в глуши раем покажется. В  такое влезть  может только человек со стержнем. Выдержите-выплывете, нет-будетее прозябать.

Я  б на вашем месте брови и наращивание ресниц освоила, всегда востребованно.

 

 

 

Изменено пользователем Анеля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...