Перейти к содержанию

Новая Москва - это еще Москва или уже Калуга?


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Tina сказал:

А откуда статистику брали?

Из окружающей действительности....

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

22 часа назад, fatalist сказал:

Вы сильно отстали от реалий.....

Ну,как бы знакомые все сильно жалуются на падение уровня жизни. Но что там на самом деле, не в курсе. Но факт, что чел, массажист с медвышкой,  прекрасный специалист с массой клиентов  переехал к маме и устроился водителем ради оклада, ибо сфера услуг страдает первой.До 2014  парень стабильно имел 150-200 тыщ в месяц, арендовал кабинет лет 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анеля сказал:

Ну,как бы знакомые все сильно жалуются на падение уровня жизни..... Но факт, что чел, массажист с медвышкой,  прекрасный специалист с массой клиентов юююю стабильно имел 150-200 тыщ в месяц, арендовал кабинет лет 15.

У моей жены, кабинет в театре "Сатирикон". Тоже мануал в 5-м поколении... Раньше , до истерии с ковидом, раз в квартал ездила в Москву зарабатывать. Тоже не хило получалось. Нынче говорит, нунах этот заработок. Свобода передвижения, и никаких прививок, дороже. .Потихоньку мотаемся между Белоруссией и Сербией... Тут спокойно, ни какой истерии...Зиму в РБ останемся. Пожируем чуток... А весной будем посмотреть...

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, fatalist сказал:

У моей жены, кабинет в театре "Сатирикон". Тоже мануал в 5-м поколении... Раньше , до истерии с ковидом, раз в квартал ездила в Москву зарабатывать. Тоже не хило получалось. Нынче говорит, нунах этот заработок. Свобода передвижения, и никаких прививок, дороже. .Потихоньку мотаемся между Белоруссией и Сербией... Тут спокойно, ни какой истерии...Зиму в РБ останемся. Пожируем чуток... А весной будем посмотреть...

Я  как бы тоже не знаю каким богам молиться, что уехала и каким чудом зацепилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.09.2021 в 15:13, Анеля сказал:

да ну.какие 40 тыщ в Москве? вы  чего? я  уезжала  7 лет назад, имела 90-120, в зависимости от сезона, иногда и больше,.Правда, на 2 х работах.

Такую зарплату получают ну 3? населения Москвы. Средняя зарплата в Столице 50. Но что бы получать такие деньги нужно уж очень постараться. Иметь не только образование но и знакомства. Без диплома только на стройки Москвы. По 12 часов без выходных...тысяч 80 дадут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Анеля сказал:

Ну,как бы знакомые все сильно жалуются на падение уровня жизни. Но что там на самом деле, не в курсе. Но факт, что чел, массажист с медвышкой,  прекрасный специалист с массой клиентов  переехал к маме и устроился водителем ради оклада, ибо сфера услуг страдает первой.До 2014  парень стабильно имел 150-200 тыщ в месяц, арендовал кабинет лет 15.

Ну и мой пример. Друг- врач, работает в наркологии в Москве выучился на массажиста и подрабатывает в фитнес клубе столичном.  Даже сейчас когда  вроде как докторам зарплату подняли получает на круг 90-100 штук.Массажистом три раза в неделю, врач ежедневно без суточных дежурств. Мечта перейти в "дурку" из -за зарплаты и без массажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PavelS сказал:

Ну и мой пример. Друг- врач, работает в наркологии в Москве выучился на массажиста и подрабатывает в фитнес клубе столичном.  Даже сейчас когда  вроде как докторам зарплату подняли получает на круг 90-100 штук.Массажистом три раза в неделю, врач ежедневно без суточных дежурств. Мечта перейти в "дурку" из -за зарплаты и без массажа.

Блин, если уж врачи воют, дело серьезное(((да еще в  наркологии, где кризис-не кризис, а пациентов только больше становится .

Опять же, одно дело 90-100 тыщ по курсу 31, как было раньше,и совсем другое-по 65 или сколько там доллар уже?

 

Изменено пользователем Анеля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PavelS сказал:

Такую зарплату получают ну 3? населения Москвы. Средняя зарплата в Столице 50. Но что бы получать такие деньги нужно уж очень постараться. Иметь не только образование но и знакомства. Без диплома только на стройки Москвы. По 12 часов без выходных...тысяч 80 дадут..

50 тысяч? это сколько сейчас в долларах? раньше на 50 никто идти не хотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.09.2021 в 11:50, PavelS сказал:

Такую зарплату получают ну 3? населения Москвы. Средняя зарплата в Столице 50. Но что бы получать такие деньги нужно уж очень постараться. Иметь не только образование но и знакомства. Без диплома только на стройки Москвы. По 12 часов без выходных...тысяч 80 дадут..

Средняя - это медиана, т.е. самая распространенная, или геометрическая, из серии: я ем капусту, чиновник мясо - в среднем мы едим голубцы? И сколько нужно, чтобы кредит квартирный в Москве гасить, как думаете  (тут в соседней ветке обсуждают, озадачилась).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...