Перейти к содержанию

Может ли общага быть частной?


Рекомендуемые сообщения

45 минут назад, fatalist сказал:

По сносу поселка речника, я бы такого не утверждал.  Рфиянское кривосудие, независимо......от закона!!!

IMG_0825.JPG

 

 

 

Какого речника поселок? И что значит решения суда нет? И почему незаконную прихватизацию нельзя отменить? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 40
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незаконную прихватизацию раньше или позже отменят через суд. Не стоит надеяться на авось и вестись на слишком привлекательную цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, анна.a сказал:

Какого речника поселок? И что значит решения суда нет? И почему незаконную прихватизацию нельзя отменить? :smile:

"Речник",  был поселок на окраине Москвы, который в 10-м году, снесли под корень. Несколько десятков домов. Самое прикольное. что земля там была выделена ещё в советские времена не одно  десятилетие люди там жили.... По барабану. Кому-то земля под "Речником" приглянулась. А решения судов.... вот как раз, что есть, что нет, все равно снесли. Просто воспользовались тем, что старые документы, куда-то пропали (понятное дело, все организовали), а у людей (у многих), на руках ничего не было, кроме членских книжек. Просто раньше в 60-70-е годы, ничего на руки не выдавалось....

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Виктория хх сказал:

Незаконную прихватизацию раньше или позже отменят через суд. Не стоит надеяться на авось и вестись на слишком привлекательную цену.

И много вы примеров такой отмены знаете. Нет, я понимаю, что оно мутное, но.. мы в России живем. Не зря же ТС написал, что там активисты борются. Не следователи расследуют, а активисты борются(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, fatalist сказал:

Просто раньше в 60-70-е годы, ничего на руки не выдавалось....

Что-то по картинке не похоже, что там несчастные люди, потерявшие документы жили. Хозяева явно в малиновых пиджаках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, fatalist сказал:

"Речник",  был поселок на окраине Москвы, который в 10-м году, снесли под корень. Несколько десятков домов. Самое прикольное. что земля там была выделена ещё в советские времена не одно  десятилетие люди там жили.... По барабану. Кому-то земля под "Речником" приглянулась. А решения судов.... вот как раз, что есть, что нет, все равно снесли. Просто воспользовались тем, что старые документы, куда-то пропали (понятное дело, все организовали), а у людей (у многих), на руках ничего не было, кроме членских книжек. Просто раньше в 60-70-е годы, ничего на руки не выдавалось....

Этот поселок при Лужкове, а точнее территорию поселка приписали к водоохранной зоне Москворецкого парка и стали сносить дома построенные только после 1993 года и все. Снос начали ( если мне память не изменяет) в конце января 10-го года, а уже 6 февраля Путин своим указом это отменил. Вот и вся история! Кстати, суд был прав. Землю выделяли работникам канала "Москва" под садовое товарищество и строить без капитального строительства. "...возведение на садовых участках сборных щитовых построек летнего типа по единому архитектурному плану для хранения садового инвентаря, минеральных удобрений, укрытия от ненастной погоды, отдыха садоводов и членов их семей во время работы в коллективном саду...". А тут вдруг замки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, PavelS сказал:

Землю выделяли работникам канала "Москва" под садовое товарищество

Ну так и при советской власти выделяли не всем. Получали руководство, актив+стороннее верхнее начальство. И команда Лужкова срала в кастрюли москвичей строя дворцы на берегах близ водо заборов. Ну разводилова вокруг продажи участков в водоохранных зонах было море. Помню Юрий Лоза (который "На маленьком плоту") прыгал на телевидении размахивая договором на покупку участка, скуля: "За что меня сносят? Я же честно купил, я штраф за постройку в водоохранной зоне оплатил...

Изменено пользователем nik2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернемся к нашим баранам, по поводу общаг. Я  б не стала покупать из-за контингента.Это мрак,обитатели общаг, бухающие и плодящиеся  трудящиеся. На первом этаже. видать.кто-то прихватизировал помещения, обысно они были нежилые, сделал квартиру и продает.Если были жилые, владельцы  бывших комнат спят и видят вырваться из этого ада.И правильно делают.Там одни соседи чего стоят.эти и люди в 3 поколении считают.что им все должны, уговорить вложиться и навести порядок во дворе или на площадках их нереально.. Обитатели общаг-это прошивка.Нормальные. кто туда попадают, вырвутся  ка  можно скорее. Ненормальные будут на углях сидеть 3 поколениями и ждать,что за них все должны сделать государство.  соседи, еще кто-то, потмоу что у них дети. Ну  нафиг.

Я  видела такое,чтог провода гроздьями свисали до середины стен старые, а под ними играли дети. И ходили полупьяные мужики, отцы  этих детей.Сцуко. подними оппу  ,возьми отвертку или изоленту, и хотя бы закрепи эти провода повыше,чтоб тебя и твоих детей не шандарахнуло.Но нет. 25 лет ждут.что кто-то придет и за нимх сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.10.2021 в 16:53, Анеля сказал:

Вернемся к нашим баранам, по поводу общаг. Я  б не стала покупать из-за контингента.Это мрак,

Особенно приватизация этого притона пугает, тут ни расселения, ни перспектив. Но у всего есть своя цена. Думаю, что квартира там много дешевле, чем в других местах. Если нет, то в этот лохотрон точно не стоит влезать. Но я бы вообще не полезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...