Перейти к содержанию

Неявные религии и риэлтер


Рекомендуемые сообщения

Лемма - это такая ма-аленькая теорема, которая сама по себе вроде ни к чему, но, чтоб не доказывать её каждый раз, её доказывают однажды, а потом по сто раз ссылаются.

В каждой конкретной науке есть часть, которая не доказывается, а принимается на веру. И наоборот: в каждой конкретной вере есть энное количество логично вытекающих друг из друга построений.

Карл Густав Юнг в "Психологических типах" подвёл под это психологическую базу: не бывает чистых наук или чистых вер.

К примеру, очень логичное-научное-антирелигиозное течение марксизм-ленинизм включало в себя элементы веры: в светлое будущее коммунизм (знаю даму, которая рожала детей в рассчёте, что в 1980-ом году наступит коммунизм с соответствующими постигшими её материальными проблемами), в лично товарища Сталина невзирая на данные верующим (марксистам-ленинистам) ощущения репрессий.

Конечная наука Геометрия упёрлась в недоказуемые и не опровергаемые ПОСТУЛАТЫ.

И пр.

Граница между науками и религиями - зыбка.

Почему Бы не сказать вслух, что конструирование религий происходит, и обозначить некоторые из них?

Кроме упомянутого коммунизма (в реально работающей версии от Маркса до Горбачева с боковыми побегами и корешками) (1)

помянем

(2) Веру в Пришельцев из Космоса.

Вера в Небесную НЯНЮ, которая прилетит и даст Земной НЮНЕ космическую СИСЮ.

Священные тексты (и апокрифы) многочисленно представлены в Научной Фантастике (по существу словосочетание-оксюморон).

(3) Вера в Компьютер, Который за Всех Подумает и Решит Все Проблемы.

Современная версия - "Матрица" в трёх блокбастерах со своими святыми, апостолами и демонами. Пророк в своём Отечестве - Сергей Лукьяненко, отчасти Виктор Пелевин. Первые версии Божественного Компьютера - с появления просто компьютера, то есть с конца 1940-х годов. Предшествиями Веры в Компьютер можно считать - Чапека с "Россумскими Универсальными Роботами", "Голема" Густава Майринка или "Франкенштейна" Мери Шелли (двое из которых пражане, то есть идейные потомки христианской ереси гуситов).

(4) Очень древняя вера, присутствовавшая по крайней мере с времён фараонов Древнего Египта: Вера в Божественное Происхождение Всех Начальников и - симметрично - в дьявольское происхождение всех свергнутых начальников и всех претендующих на место текущих начальников. Типичные представители легко видны в телевизоре среди плавно перетекающих в стан победителей - вспомните сами, плизз, по 2000-ому году, по 1991-ому году.

Идея М.Н.Задорнова о памятниках с отвинчивающимися головами содержит как раз призыв сделать эту религию ЯВНОЙ.

(5) Туристы, приехавшие из Вьетнама, бают, что тамошние жители скрестили почитание Будды и Христа и эта вера - расширяется в тамошних умах. Священными считаются и те, и эти тексты.

Пока хватит. Подробнее священные тексты, пророков, предшественников, апокрифы и проч. черты вер предоставляется описать присутствующим.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из постов Аполло ниче не понял вообще, о чем написано-то?

Володя, если не понимаете, делайте как я. Ставьте "+" или "Пасибки", типа, "мы в теме". :r

Зачем уточняющие вопросы задавать? ПодумаютЬ ещё чего не то... blu

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из постов Аполло ниче не понял вообще, о чем написано-то?

Я думаю, что автор таким способом отчасти хотел сказать укоризненно: "Эх, насяльника!" (с - Джамшут) или грозно так: "Эй, начальник!" (с - Юра-музыкант), что никак не отменило чьего-то Божественного Происхождения.:)

Корпорация ИНКОМ с человеческим лицом :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из постов Аполло ниче не понял вообще, о чем написано-то?

Благодарю В.Кашерина за обратную связь.

Ещё раз:

при работе с клиентом следует учитывать его религиозные убеждения, в том числе не прописанные в официальных списках религий.

Одним из видов неофициальных религий (я так думаю, глюки у меня такие) является вера во Всеобщность Начальника (позиция 4 первопостинга).

Согласно этой вере, человек (верующий) считает единственно возможными отношения Начальник-пОДЧИНЁННЫЙ и пытается везде их воспроизвести.

В назначении цены, в договоре (сделке) между двумя сторонами, из которых каждая обладает своим волеизъявлением, односторонне-приказные отношения не работают.

По крайней мере, пока одна из сторон не навяжет своё мнение другой стороне, не докажет преимущество своего мнения.

Йесс?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение риэлтора, говорим о проффи конечно, должно быть приоритетным и основным, чем мнение клиента, ведь для клиента это первый раз условно, а для риэлтора ежедеевная работа. То есть в отношениях начальник-подчиненный, начальником все же является риэлтор

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.05.2012 в 22:31, Gaya сказал:
В 28.05.2012 в 20:15, Apollo сказал:

Нормальный Верующий в Божественность Всех Начальников на сделке пытается рулить процессом (Начальником быть приятней и безответственней), но легко подчиняется конвейерной гонке, навязываемой путающими и петляющими риэлтерами: "подпишите там, где "птичка"... допишите "согласен через повешенье". Подписывает.

:D Замечательно. Трудно быть богом, это да.

Вот, кстати, про харизматичных начальников, возможно, Вам будет интересно:

удалено

Нашла наконец-то себе кумира. :)

Не во многом согласен с уважаемым тренером, разделение уж слишком неприятственное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не во многом согласен с уважаемым тренером, разделение уж слишком неприятственное

Да, социальный дарвинизм явление хоть и неприятное, но многое объясняющее.

Я считаю, что все дело - в характере и уровне осознанности каждого конкретного человека.

Корпорация ИНКОМ с человеческим лицом :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...