Перейти к содержанию

Если участок оформлен, а дом не оформлен - то указывать ли его в дкп?


Krapiva

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Оформляю документы по покупке земельного участка. На участке расположен дом 5х6 м, одноэтажный, построенный пожилыми людьми в девяностые, очень простой домик. После покупки участка сначала будет использоваться как хозблок, в перспективе судьба его не ясна, нужен он будет или нет. Дом не оформлен никак, оформлять его смысла нет. На кадастровой карте по этому участку квадратик дома нарисован, я читала, что из за постройки, если она не будет включена в дкп, Росреестр может отказать в регистрации дкп. Я предлагаю покупателю указать этот дом как недостроенное строение хозяйственного назначения. Правильно ли я советую покупателю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По новым законам вы даже туалет выгребной должны регистрировать. Все хозяйственные постройки должны быть оформлены. Не так уж и сложно оформить этот домик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...