Перейти к содержанию

Продаю участок 10 соток


Рекомендуемые сообщения

5 км от пл.Расторгуево (т.е. г.Видное, центр Ленинского р-на) и 7 км от пл.Бутово (т.е. Ю.Бутова). Соответственно, шоссе Варшавское, Симферопольское, Каширское (трасса Дон) - Ваши! Край дачного поселка, переходящего в деревню. 50 м ("за углом") от Расторгуевского шоссе.

10,2 сотки. Забор, деревья, кустики.

Вблизи речушка, лесок; полей - навалом.

Участок - крайний (на въезде), и есть неудобья, которые можно будет после преобретения участка "приголубить" у администрации вообще по бросовым ценам и "благоустроить".

Более 3 лет в собственности.

Банк "Платина" продаёт участки по соседству за 3,25 млн. за 10 соток, но мы скромные и готовы удовлетвориться меньшим ...

(продолжение сле ...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договор по участку мы расторгли, но вот пришла мне рекомендация от PR-менеджера по участку с видом на кладбище, которую, мне кажется небесполезно привести, хотя бы и задним числом, как пример креативности; привожу практически целиком, хотя и сам кое-что предлагал:

10-16 соток – хорошие участки для коммерческого освоения в поселочных и сельской местности. Наличие кладбища не является минусом, т.к. многое будет зависеть от интенсивности движений вокруг кладбища. Для жилищной постройки – это не удачный вариант, хотя и при не более чем в два этажа можно возвести высокий забор или сделать эту стену глухой для лучшей термоизоляции – фокус в проекте дома и застройки участка. Имей ввиду, что далеко не всем вид на кладбище – проблема. Меня бы не смущало, к примеру. Важнее – не ходить мимо или через кладбище.

О коммерческой востребованности:

1. Цветы, венки, пирожки.

2. Магазинчик быстрой кухни – зайти попить чай, кофе, съесть тарелку супа и порцию пельменей – домой еще добираться и добираться.

3. Небольшой зал-кафе для проведения поминальных мероприятий. Как и во время похорон, так и во время посещений на годовщины. Приготовление пищи можно не организовывать – кейтеринговые (приготовление и доставка пищи) решают такие задачи на раз-два. Была бы регулярность заказов.

4. Салон бюро ритуальных услуг – приехал, заказал, осуществил.

5. На улице витрина бюро по изготовлению памятников и оградки.

6. Администратор «клининговых» услуг (поддержание чистоты на могилах, высадка цветов по весне, осенняя уборка, расчистка от снега).

7. Окно оператора такси – заказать местного водилу до пункта назначения.

6,7 – можно осуществлять силами местных жителей, которые не притязательны в оплате и которым важна частичная занятость.

Куда с этим идти?

1. Стандартные площадки объявлений.

2. Письмо-абрис идеи во все ритуальные агентства на этой, около и Московской территории. Какой-то смекалистый руководитель бюро ритуальных услуг на «Арбатской» вполне может уловить суть и расценить, как стратегический захват регионального рынка.

3. Специальные сайты по продаже/аренде недвижимости. Как раздел жилой так и коммерческой недвижимости.

4. Специальные сайты по типу «Ищу инвестора» и «Ищу идеи для бизнеса». Пусть их слабое наполнение и неактивный движ тебя не смущают – закономерно.

5. Как вариант - написать красиво письмо, положить в конверт, пройтись по поселку и опустить в ящики более-менее живых и сносных участков. Кто-то из мсетны вполне может решиться на такую покупку и освоение в зоне досягаемости. Сама живу сейчас в ПГТ и уже утомилась от вопросов и разговоров соседей как им найти доп.возможности для заработков. Причем, если они сами и без больших фин.ресурсов, то им есть у кого брать, занимать, зазывать в инвесторы. + это земной люд, не аферисты.

Я бы писала: «Есть участок земли… рядом кладбище… Эксперт по недвижимости считает, что целесообразно коммерческое освоение участка, а именно: 1,2,3-7.

И ждать. Увидят, посоображают и откликнутся.

Ольга права – большой смысл есть размещаться в объявлениях с маркером (в 100 метрах от кладбища). Для визитеров не должно быть «приятным сюрпризом» вид из окна на кладбище. И чтобы не транжириться с расходами на рекламу лучше указывать сразу. Если кто-то отвернется, то не факт, что не сообщит кому-то другому о такой возможности (сарафанное радио).

Восторгаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участок - крайний (на въезде), и есть неудобья, которые можно будет после преобретения участка "приголубить" у администрации вообще по бросовым ценам и "благоустроить".

Неудобья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участок - крайний (на въезде), и есть неудобья, которые можно будет после преобретения участка "приголубить" у администрации вообще по бросовым ценам и "благоустроить".

Неудобья?

Да, овражек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посёлок гОтов.

Когда я продавал участок с видом на кладбище ((впадает в ностальгическое состояние)) ... то был весь нацелен на результат и поиск нетривиальных идей.

Мне присоветовали предложить участок гОтам, которым для их ритуалов за каким-то чем-то нужно ходить на кладбище. Ну ... . А где их искать, гОтов?? В интернете что ли ??

И тут еду я по Подольскому району между главным начальником всех кладбищ района (которому предлагал выкупить участок под расширение кладбища) и районной регистрацией (а нельзя ли поменять участок на обыкновенный?) на рейсовом автобусе и - на ловца и зверь бежит! - вижу в окне рекламный щит: ПОСЁЛОК ГОТОВ! Я визжу дурным голосом, визжат тормоза автобуса дурным голосом, немеют очумевшие пассажиры, автобус останавливается в чистом поле, я выскакиваю и бегу, возвращаюсь к рекламному столбу с ПОСЁЛКОМ ГОТОВ, как к родному.

Телефон, адрес, картинка с домами и палисадниками.

Звоню, приезжаю (это ещё надо выехать из чиста поля, где я тормознул!), предъявляю фирменную ксиву, осматриваю крайний дом-участок, осторожно спрашиваю про обычаи гОтов и их отношения с кладбищами. Менеджер по продажам отвечает невнятно, то ли уклоняется, то ли темнит. Наконец он говорит:

- Ну во всяком случае посёлок готОв, и Вы можете приехать с клиентом в любой день!

- В каком смысле "готОв"? - спрашиваю я, - "гОтов"?

- В смысле? - спрашивает менеджер по продажам, - почему "гОтов"?

"И тут бригадир поезда с двумя девятыми вагонами начинает понимать, что он чего-то не понимает" ((с) М.Н.Задорнов)

- Это - посёлок гОтов? - спарашиваю я, - гОты у вас есть?

- Это посёлок готОв, - отвечает манагер, - гОтов у нас нет.

Поубывав бы!

Отчаливаю. А что делать?

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...