Перейти к содержанию

Дом в черте города Воронежа: плюсы, минусы, стоит ли брать?


Рекомендуемые сообщения

Выбор между квартирой и домом в процессе покупки - это бесконечный спор, в котором не найти истины. Ибо за городом, как не крути, жить неудобно. А в городской квартире море минусов квартиры и о доме все равно будешь мечтать. Но в провинциальных городах еще завалялись домики и в черте города. Вот только стоит ли их брать - большой вопрос. На мой взгляд, прежде чем на него ответить, нужно ответить на вопросы:

) Удобно ли жить в окружении новостроек? В чем минусы может подсказать только тот, кто в таком жил, хотя бы временно, снимал т.е..

) Какова практика выплаты компенсации за такие дома? Если муниципалитет хочет забрать участок, на что можно рассчитывать?

) Стоит ли на таких участках строит что-то, или ну его нафик, власти все равно скоро снесут, если место хорошее?

Присмотрел для родителей жены (они из Украины) вот что, под ремонт, само собой:

Воронеж, ул. Фридриха Энгельса, 45

Текст объявления, тут ссылки, я так понимаю, размещать нельзя:

Этаж: 1 из 1

Количество комнат: 2

Общая площадь: 38 м²

Площадь кухни: 5 м²

Жилая площадь: 33 м²

Балкон или лоджия: нет

Вид из окон: во двор

Частный дом В САМОМ ЦЕНТРЕ ГОРОДА.
Рядом с центральным рынком, поэтому удобно тем, кто там работает (ШАГОВАЯ ДОСТУПНОСТЬ)
Дом, конечно, старый и требует небольшого ремонта (жить там можно), но земля там БЕСЦЕННА.
Скоро должны снести, поэтому можно получить еще бОльшую компенсацию.
Во дворе есть мини-сад, 2 сарая и прочее..."

Aqy-87ayrkWIWmxAtrNhzzRQrkMeUqw.jpg

_ps3p7ayUnIBDpB3R_Sd-L0EUnSXBlA.jpg

5u_GIraySgbwi4gDhnGFjEyBSgBmg0g.jpg

 

4qy-s7ayTkWIGoxA9uCBzzQQTkMeEkw.jpg

_W--gLayUYaIKZODyNOeDDQjUYAeIVM.jpg

_CmysrayUMCEG5LFxuGfSjgRUMYSE1I.jpg

wuOm5LaybgqQTawPrrehgCxHbgwGRWw.jpg

ncgyq7ayMSEEAvMkBPn-q7gIMSeSCjM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, как вообще оценивать качество такого, не упадет ли оно на голову. А что касается того что стоит в центе, так там же улица, наверное, целая, а не один дом.

А вообще на карте, я погуглил, эта красота выглядит так)) Сразу видно, что теща одной ногой в могиле, маме бы такое под ремонт не купили)). Это, имхо, только под полную перестройку.

Но место да, крутое, центр практически через дорогу - выделил стрелкой.

И сначала нужно разобраться какие у города, муниципалитета, планы на это участок, достаточно ли там места, чтобы влепить новостройку, и что рядом, будут ли пытаться.

_W--gLayUYaIKZODyNOeDDQjUYAeIVM.jpg

2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это из серии "продам дорого тому, кто знает/придумает, как это использовать". Потому что хз, что с ним делать, с этим крутым местом. Один разваливающийся дом посреди многоэтажек. Если туда можно втулить новостройку, ее неизбежно рано или поздно влепят.

Изменено пользователем milly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой ремонт? вы это серьезно? там новый построить дешевле, чем этот до ума довести. Хз,что там с крышей. полами и стенами. старательно замазанный триппер.  Я уже молчу о проводке и прочих радостях,  типа фундамента и т.д.

Поддержу комменты выше, там влепят новострой на раз-два. Именно по этой причине его еще никто не купил под очередной ТЦ.

Насчет родителей жены, вы б остереглись перевозить стариков, если они в преклонном возрасте.  Последствия непредсказуемы в чуждой среде(много печальных примеров, одно дело к себе забрать,и совсем другою-на чужбину перевозить, где  ни родных.ни знакомых . Лучше наймите им соцработника приходящего, чтоб продукты носила  и ухаживала за ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, я не строитель, но выглядит уж очень убого. Да и вокруг дома-колодцы. Не вижу я никаких перспектив у такой покупки, если вы, конечно, не приближены к власти и не оказываете влияния на ее решения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.08.2021 в 17:25, Анеля сказал:

Насчет родителей жены, вы б остереглись перевозить стариков, если они в преклонном возрасте.  Последствия непредсказуемы в чуждой среде(много печальных примеров, одно дело к себе забрать,и совсем другою-на чужбину перевозить, где  ни родных.ни знакомых .

Да они как раз из Воронежа, так что это родина,  а не чужбина. Хотя родни там уже, считай что, не осталось, только загородная, но тоже что-то.

А про остальное, я и сам понимаю, что со временем эту землю чиновники подо что-то приспособят, вопрос в том, подо что и как таким ресурсом можно распорядиться. А пока мы бы подделали, они еще не старые и мы с руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал в черте города покупать от слова совсем. Все равно снесут, вкладывал силы и деньги в обустройство безумие, а жить в ободранном тоже не дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы внимательно читали объявление, то в нем указана общая площадь 38 квадратов, кухни - 5 и жилая площадь 33 кв.м. Изумленная читательница спрашивает, а есть ли вообще в этой квартире санузел, не говоря уже про коридорчик? Особенно "понравились" мне решетка на окне с прогнившей рамой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, PavelS сказал:

.. Домик снесут, жильцам дадут квартиру в не лучшем районе и не самые лучшие квартиры....перспектива частного домика в центре города))))

Да, у нас не Китай или Япония, где  собственность священна. И если собственник не желает отдавать свой дом(землю), его не тронут.

scale_1200

%E0%A4%9A%E0%A5%80%E0%A4%A8.jpg?fit=1200

8ULtkeyU9AU.jpg?size=1074x480&quality=96

PRI_160389626.jpg?quality=90&strip=all&w

1596789125_1.png

cm_20150426_5139_061.jpg

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...