Перейти к содержанию

Соседи - это проблема при проживании в частном секторе


Рекомендуемые сообщения

В 10.06.2021 в 19:14, Viktori сказал:

Спасибо всем за комментарии. Хочу еще рассказать по этой теме. С соседом с другой стороны тоже поначалу не заладилось. Но потом, ему было необходимо провести газ через весь участок. Не знаю причину, по которой он не мог пустить трубу по своему участку, пришел за помощью к нам. 5 дней сотрудники мосгаза монтировали трубу. Зато  теперь, с этим соседом полное взаимопонимание. Тоже самое можно сказать и о параллельных соседях. Если помните, этой зимой сильнейший снегопад заблокировал Москву на несколько дней. Очищали от снега общую дорогу деревни и СНТ совместно. Теперь установились, если и не дружеские, то достаточно вежливые  отношения.

Совместная деятельность и интересы объединяют. Я бы советовала в начале знакомиться с соседями, распрашивать их о том, о сем, о проблемах, которые существуют и преимуществах данного месторасположения. Лишь потом можно принимать решение покупать/не покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Виктория хх сказал:

Совместная деятельность и интересы объединяют. ....

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас сразу с соседом не заладилось и вы вдруг помирились...то это не  на долго. До первого неадекватного действия с вашей стороны или со стороны соседа. И все начнется по новому с еще большей силой. В политике это называется "конфликт в стадии эскалации" Это как между Преднистровьем и Молдавией...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.05.2021 в 12:26, PavelS сказал:

Задуматься почему продается участок???? Ну тогда надоесть думать если узнать сколько домов и участков продается по всему миру))))))

Виктория жжет. Иногда мне кажется.что она троллит специально агентов.  Потому что в доках на участок все эти геологические и географические данные есть, включая зоны подтопления и координаты. И вдруг она, такой весь из себя риэлтор. доков не видела ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Анеля сказал:

Виктория жжет. Иногда мне кажется.что она троллит специально агентов.  Потому что в доках на участок все эти геологические и географические данные есть, включая зоны подтопления и координаты. И вдруг она, такой весь из себя риэлтор. доков не видела ?

Скажу честно- интересный персонаж и видно с хорошим воспитанием их очень интеллигентной семьи. Наивная до улыбки на лице, моей улыбки на моем лице))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.07.2021 в 07:34, PavelS сказал:

Скажу честно- интересный персонаж и видно с хорошим воспитанием их очень интеллигентной семьи. Наивная до улыбки на лице, моей улыбки на моем лице))))

добрый вы человек.Сейчас это воспитанием называется?Мозгов бы еще чуточку.совсем хорошо было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Анеля сказал:

добрый вы человек.Сейчас это воспитанием называется?Мозгов бы еще чуточку.совсем хорошо было бы.

Ну хорошо, не воспитанный- наивный. Плохого ни чего не делает и ладно)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.07.2021 в 07:46, PavelS сказал:

Если у вас сразу с соседом не заладилось и вы вдруг помирились...то это не  на долго. До первого неадекватного действия с вашей стороны или со стороны соседа. И все начнется по новому с еще большей силой. В политике это называется "конфликт в стадии эскалации" Это как между Преднистровьем и Молдавией...))))

В данной ситуации это не может произойти. Все-таки, это его газовая труба проходит по нашей территории. А вот с другим соседом никакие средства не помогают. Уже два раза к нему подходила с предупреждением, что буду обращаться в официальные инстанции по несоблюдению правил застройки. А он в ответ только: "Я сейчас говорить не могу, болит голова, свяжусь с вами завтра."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Viktori сказал:

В данной ситуации это не может произойти. Все-таки, это его газовая труба проходит по нашей территории. А вот с другим соседом никакие средства не помогают. Уже два раза к нему подходила с предупреждением, что буду обращаться в официальные инстанции по несоблюдению правил застройки. А он в ответ только: "Я сейчас говорить не могу, болит голова, свяжусь с вами завтра."

Ну и идет труба по вашей территории, а что вы с этой трубой можете сделать такое ( не нарушая закон), что бы подлянку кинуть соседу? Труба это не повод для хороших отношений. И вы ( или я) как сосед не для всех хорошие. Так уж жизнь устроена)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, PavelS сказал:

Ну и идет труба по вашей территории, а что вы с этой трубой можете сделать такое ( не нарушая закон), что бы подлянку кинуть соседу? Труба это не повод для хороших отношений. ....

+100500  Установив сервитут (труба по участку), отыграть взад, уже никак не получится. Нуу.... только если прокладка трубы мимо Вашего участка, но уже... за счет того, кто пытается снять этот сервитут. 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...