Перейти к содержанию

Соседи - это проблема при проживании в частном секторе


Рекомендуемые сообщения

Совет всем, кто приобретает недвижимость в частном секторе. По-мимо, своего участка, проявите любопытство к соседям. В юмористических фильмах, в-на с соседями выглядит смешно, но на самом деле - это серьезная проблема. Причем, участковый в это не ввязывается, это не в его полномочиях, мол решайте сами. То есть, на примере поясню. Соседские окурки постоянно оказываются на вашем участке примерно в одном и том же месте. Подходишь к соседу, высказываешь ему свои претензии, в ответ - у нас никто таких не курит. Наша собака через забор облаяла соседа, в ответ в нее стреляли из пневматики. При этом рядом бегали дети. Ответ участкового: "Ну никто же не пострадал."

  • Haha 1
  • Confused 1
  • Sad 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как по вашему проявить интерес к соседям? Других соседей поспрашивать или детектива нанять. Для одних соседей это милейшие люди, для других сволочи. И вы когда поселитесь не всем будете нравится. вы не пяти тысячная купюра что бы нравится всем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.05.2021 в 12:58, PavelS сказал:

А как по вашему проявить интерес к соседям? Других соседей поспрашивать или детектива нанять. Для одних соседей это милейшие люди, для других сволочи. И вы когда поселитесь не всем будете нравится. вы не пяти тысячная купюра что бы нравится всем...

В начале можно задуматься над тем, почему продается этот дом с участком. Второй шаг - просто прийти и познакомиться с соседями. Постараться пробыть на осмотре дома и участка подольше. Попробуйте, например, приехать на просмотр с тортом/вином/предложить шашлыки пожарить и выпить за знакомство и т.д. Это позволит вам воочию стать в курсе того, что происходит и какая обстановка вокруг дома. Также не лишним будет познакомиться сруководством поселка или дачного кооператива. Нанять детектива - тоже хорошая идея. По крайней мере, спешить с покупкой не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Виктория хх сказал:

В начале можно задуматься над тем, почему продается этот дом с участком. Второй шаг - просто прийти и познакомиться с соседями. Постараться пробыть на осмотре дома и участка подольше. Попробуйте, например, приехать на просмотр с тортом/вином/предложить шашлыки пожарить и выпить за знакомство и т.д. Это позволит вам воочию стать в курсе того, что происходит и какая обстановка вокруг дома. Также не лишним будет познакомиться сруководством поселка или дачного кооператива. Нанять детектива - тоже хорошая идея. По крайней мере, спешить с покупкой не стоит.

Задуматься почему продается участок???? Ну тогда надоесть думать если узнать сколько домов и участков продается по всему миру))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.05.2021 в 12:26, PavelS сказал:

Задуматься почему продается участок???? Ну тогда надоесть думать если узнать сколько домов и участков продается по всему миру))))))

При чем тут весь мир? Участок может быть расположен на розе ветров, могут быть грунтовые воды, которые потребуют дополнительных затрат для строительства, могут быть неадекватные соседи, да мало ли еще что. Поэтому, чтобы решиться на покупку следует взвесить все "за" и "против", чтобы потом не рвать на себе волосы и причитать, да, если бы я знал/знала, то бы ни за что не купила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.05.2021 в 13:26, PavelS сказал:

Задуматься почему продается участок???? Ну тогда надоесть думать если узнать сколько домов и участков продается по всему миру))))))

4d364169229cbea9b35ad46231021892.png

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Виктория хх сказал:

При чем тут весь мир? Участок может быть расположен на розе ветров, могут быть грунтовые воды, которые потребуют дополнительных затрат для строительства, могут быть неадекватные соседи, да мало ли еще что. Поэтому, чтобы решиться на покупку следует взвесить все "за" и "против", чтобы потом не рвать на себе волосы и причитать, да, если бы я знал/знала, то бы ни за что не купила.

Так для этого не думать нужно, а действовать. Узнавать, изыскивать ( геологическая экспертиза), опрашивать ( соседей) и так далее. И решать... Думать тут не подходит))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день ! хочу поделится историей как я приобретала зем. участок, в краснодарском крае, нашли участок,  поехали, посмотрели, все понравилось, суть в том , что пообщались с соседями, с виду приличные люди, потом, я была не рада участку, мило улыбались, а потом матали нервы по поводу забора, межи т.д., в итоге получается не угадаешь в плане соседей, в итоге я продала участок и стала счастливым человеком,а детектива нанять, я думаю затратно будет, но я не к чему не призываю решение за вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за комментарии. Хочу еще рассказать по этой теме. С соседом с другой стороны тоже поначалу не заладилось. Но потом, ему было необходимо провести газ через весь участок. Не знаю причину, по которой он не мог пустить трубу по своему участку, пришел за помощью к нам. 5 дней сотрудники мосгаза монтировали трубу. Зато  теперь, с этим соседом полное взаимопонимание. Тоже самое можно сказать и о параллельных соседях. Если помните, этой зимой сильнейший снегопад заблокировал Москву на несколько дней. Очищали от снега общую дорогу деревни и СНТ совместно. Теперь установились, если и не дружеские, то достаточно вежливые  отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...